Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда
            [LINK] => /news/sevastopol-voshyel-v-pyatyerku-subektov-rossii-po-bezopasnosti-truda-4968/
        )

)

Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда

22.05.2017, 21:19

Работать безопасно. Севастополь по итогам 2016 года занял пятое место в рейтинге субъектов России в области охраны труда. Об этом в ходе аппаратного совещания Правительства города заявил директор Департамента труда и социальной защиты Станислав Владимирович Борисенко. Он отметил, что в первом полугодии 2017 года показатель по травматизму на производственных предприятиях снизился.      

«У нас 4 месяца пятнадцатого года общее количество несчастных случаев было 12. В шестнадцатом году их стало на 25% больше, 15. Общее количество за 4 месяца этого года – 9. Причём несчастных случаев на государственных предприятиях – 4. Признанный случай, связанный с производством на предприятиях государственной формы собственности – 1», – уточнил директор Департамента труда и социальной защиты Правительства Севастополя Станислав Борисенко.

Он также подчеркнул: в городе значительные средства выделяются на предупреждение травматизма на предприятиях.

«Оценка проведена на 597 предприятиях, оценено 21392 рабочих места – или 27,5% от общего количества рабочих мест. Из них 5163 признаны рабочими местами с вредными или опасными условиями труда», – подытожил Станислав Борисенко.

2017-05-22T21:19:00
Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда
Севастополь вошёл в пятёрку субъектов России по безопасности труда
Другие материалы об этом
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов