Севастополь включится в международную систему туристических скидок – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь включится в международную систему туристических скидок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь включится в международную систему туристических скидок
            [LINK] => /news/sevastopol-vklyuchitsya-v-mezhdunarodnuyu-sistemu-turisticheskikh-skidok-7776/
        )

)

Севастополь включится в международную систему туристических скидок

11.04.2017, 15:19

Севастополь включается в международную систему скидок для туристов. Сэкономить на поездке в город-герой отдыхающие смогут, оформив «карту гостя» – она позволит снизить цену посещения культурных объектов. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Главного управления культуры Правительства Севастополя Лариса Дудкина в ходе аппаратного совещания 10-го апреля.

«Citypass – международная скидочная система, которая широко распространена практически во всех столицах мира. На территории России такие карты действуют в Москве, Санкт-Петербурге и нескольких других регионах страны. Мы присоединяемся к этой международной системе. Турист, находящийся на материковой части России, либо же в любой стране мира, имеет возможность приобрести такую скидочную карту, и уже заранее он становится замотивирован для того, чтобы посещать зачастую объекты, о которых он ранее может быть и не знал»,  рассказала исполняющая обязанности начальника Главного управления культуры Правительства Севастополя Лариса Дудкина.

По словам чиновника, к пилотному проекту присоединилось около 20-ти культурных объектов Севастополя. Цифра эта не окончательная, список планируют расширять, – подчеркнула Лариса Дудкина. Сразу все объекты включить в международную систему лояльности не удалось, так как её внедрение предполагает установку оборудования, а средства на эти расходы бюджетом города не предусмотрены. Все затраты, связанные с реализацией проекта в Севастополе, взяла на себя компания-разработчик, название которой, как и стоимость «карты гостя», и размер скидок пока не разглашается. 

«Она предполагает в каких-то объектах скидки: это может быть и 10%, у кого-то и 3%. Если это объекты показа – это может быть другая система лояльности, например, посещение без очереди, как в Лувре. Это посещение каких-то выставок на территории того или иного музея. Возможно и приобретение какого-либо другого комплекса услуг»,  отметила Лариса Дудкина.

Приезд первых туристов с новыми для Севастополя картами ожидается 9 мая. 

2017-04-11T15:19:00
Севастополь включится в международную систему туристических скидок
Севастополь включится в международную систему туристических скидок
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года