Севастополь в пятый раз принимает фестиваль оркестров войск Росгвардии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь в пятый раз принимает фестиваль оркестров войск Росгвардии
            [LINK] => /news/sevastopol-v-pyatyy-raz-prinimaet-festival-orkestr-41573/
        )

)

Севастополь в пятый раз принимает фестиваль оркестров войск Росгвардии

11.06.2022, 17:11

10 июня в Севастополе прошёл первый день V Всероссийского фестиваля оркестров войск Национальной гвардии. Местные жители и гости города могли посетить концерты коллективов из разных городов юга нашей страны сразу на нескольких площадках, которые были доступны для всех. Фестиваль продлится до 12 июня, и, безусловно, приятно удивит зрителей.

Вот так мелодично и слаженно оркестр Главного управления войск Росгвардии по Краснодарскому краю открыл Всероссийский фестиваль «Всегда на страже – 2022». Более сотни человек пришли в амфитеатр музея-заповедника «Херсонес Таврический», чтобы послушать живое исполнение инструментальной музыки. Вместе с военным оркестром выступила солистка Центра культуры «Прикубанский» Яна Кумпан, известная своим мощным вокалом. Это дебют певицы перед севастопольской публикой.

ЯНА КУМПАН, солистка Центра культуры «Прикубанский»: «Просто волнение. Любуюсь городом, прекрасный, красивый город. Впервые здесь. Пока только волнение, все эмоции после. Я повторюсь, что я человек приглашённый. Готовились мы, буквально, в короткие сроки. Времени, на самом деле, было очень мало у меня. Но наши ребята, оркестр готовились долго. У нас есть песни военных лет, у нас песни, естественно, патриотические, и, соответственно, куда же без них, песни про любовь».

Инструментальные коллективы выступали и на других площадках в нашем городе. На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» специально подобранную музыкальную программу к фестивалю «Всегда на страже – 2022» исполнил оркестр Главного управления войск Национальной гвардии по Республике Крым и Севастополю.

ВАЛЕНТИН ТАЕВ, организатор фестиваля военных оркестров войск Росгвардии «Всегда на страже – 2022»: «У нас выступают оркестры и на Северной стороне, и на Малаховом кургане, в Нахимовском районе, в Гагаринском районе, в «Херсонесе Таврическом» и, само собой, в центре, в Ленинском районе, на площади Нахимова на эстраде Приморского бульвара. Каждый оркестр привозит свою программу, свой репертуар. Фестиваль приурочен к празднованию «Дня России», поэтому основу репертуаров оркестров составляют произведения, прославляющие нашу страну, нашу Родину – Российскую Федерацию».

Фестиваль военных оркестров уже прижился в нашем городе. Для многих севастопольцев стало традицией семейное посещение концертов инструментальных коллективов Росгвардии. Зрители отмечают высокий профессионализм артистов и отлично подобранные музыкальные композиции.

ОЛЬГА КУЗНЕЦОВА: «Вы знаете, профессионалы любые хорошо играют. И здесь оркестры всегда выступают очень слаженно и приятно для слуха. Конечно, очень нравятся песни, которые популярны, которые с детства мы слышим. Они всегда вызывают очень положительную бурю эмоций. Пожелания, чтобы побольше было таких мероприятий. Они очень объединяют людей».

В субботу намечен большой концерт оркестров на Михайловской батарее. А финальный день фестиваля «Всегда на страже – 2022» пройдёт 12 июня. В 16 часов от Севастопольского центра культуры и искусств в сторону площади Нахимова начнётся шествие военных оркестров, которые позже дадут концерт на главной сцене. Под занавес торжества зрители смогут увидеть выступления ансамблей песни и пляски Черноморского флота и «Ставрополье».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-11T17:11:00
Севастополь в пятый раз принимает фестиваль оркестров войск Росгвардии
Севастополь в пятый раз принимает фестиваль оркестров войск Росгвардии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес