Севастополь в ближайшие годы не получит миллиарды на дорогу в район Казачьей бухты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь в ближайшие годы не получит миллиарды на дорогу в район Казачьей бухты
            [LINK] => /news/sevastopol-v-blizhayshie-gody-ne-poluchit-milliard-45889/
        )

)

Севастополь в ближайшие годы не получит миллиарды на дорогу в район Казачьей бухты

21.04.2023, 13:45

Севастополь в ближайшие годы не получит деньги на строительство и реконструкцию дороги в район Казачьей бухты. Причина – секвестр, то есть сокращение расходов федерального бюджета. Об этом стало известно на заседании городского Правительства 20 апреля.

НАТАЛЬЯ НАСОНОВА, начальник Управления по реализации Федеральной целевой программы развития Севастополя: «Дополнительное соглашение предусматривает секвестр расходов федерального бюджета 2024-2025 гг. в общей сумме 2 млрд 800 млн руб., осуществлённый в соответствии с поручением Правительства РФ путём уменьшения финансирования по мероприятию «Программа строительства и реконструкции региональной автомобильной дороги «Севастополь – порт Камышовая бухта – бухта Казачья».

Однако, как заверили городские чиновники, проект строительства и реконструкции этой дороги не собираются убирать в долгий ящик.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Сейчас общее пока решение по всем госпрограммам. Если будет решение по нашей программе отдельное, как это бывает, соответственно, будем восстанавливать. В любом случае проект этот в Госпрограмме остаётся, она до 2030 года. Соответственно, финансирование планируем в будущие периоды.

- Я прошу прощения. Мы в рамках корректировки, которая прошла у нас недавно, уже предусмотрели эти средства только на 2027 год. Мы их вернули в полном объёме на этот объект.

- Если будет отдельное решение по Госпрограмме Крыма и Севастополя, значит восстановим в более ранний период».

2023-04-21T13:45:00
Севастополь в ближайшие годы не получит миллиарды на дорогу в район Казачьей бухты
Севастополь в ближайшие годы не получит миллиарды на дорогу в район Казачьей бухты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Икона адмирала Ушакова из штаба Черноморского флота не пострадала
26.09.2023, 19:50
Икона с образом адмирала Ушакова из штаба Черноморского флота не пострадала во время ракетной атаки ВСУ 22 сентября
В Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова отпраздновали День туризма
26.09.2023, 19:21
Торжественное празднование было приурочено к 240-летию подписания Манифеста об официальном принятии Крымского полуострова в состав Российской империи и путешествию Екатерины Великой в Крым в 1787 году
Выставка Любавы Азимцевой «Сердце, влюблённое в Крым» открылась в библиотеке имени Толстого
26.09.2023, 18:57
В экспозиции – более 20 картин с живописными видами храмов, дворцов и достопримечательных мест полуострова, выполненных в технике многослойной акриловой графики
Морпехам 810-й бригады вручили государственные награды
26.09.2023, 18:24
Военнослужащие 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты Черноморского флота проявили мужество и героизм в ходе срыва атак подразделений ВСУ на Запорожском направлении
В Севастополе усилят контроль за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов
26.09.2023, 17:36
Ведомством, осуществляющим государственный надзор за подобными объектами, станет Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка
В Севастополе специальная комиссия будет проверять качество школьного питания
26.09.2023, 16:17
О мерах по улучшению качества завтраков и обедов в средних общеобразовательных учреждениях города говорили на первом пленарном заседании 9 сессии Законодательного собрания