Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию
            [LINK] => /news/sevastopol-v-audiospektakle-dlya-bezhentsev-provel-40981/
        )

)

Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию

30.04.2022, 18:20
Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию

Для беженцев из Донбасса провели очередную экскурсию по Севастополю. В этот раз историю города дети и их родители узнали в необычном формате спектакля-променада. Прогулка по центральному кольцу сопровождалась рассказом в наушниках о событиях времён Великой Отечественной войны. Автор проекта иммерсивных экскурсий «Погружение» севастополец Кирилл Ковбасенко. В начале этого года ему удалось выиграть правительственный грант на реализацию своей идеи. А теперь он с удовольствием знакомит с результатом гостей нашего города.

КИРИЛЛ КОВБАСЕНКО, автор проекта «Иммерсивные экскурсии «Погружение»: «Мы надеваем наушники и погружаемся во время Великой Отечественной войны. Мы слышим голоса разных героев, которые участвовали тогда в освобождении города и так далее. Мы узнаём историю города во время Великой Отечественной войны. Мы слышим ту историю, которую некоторые, может быть, забыли, а кто-то не хочет даже вспоминать. Я считаю, что это очень важно и полезно для всех нас»

Инициаторами проведения экскурсии для беженцев стало местное отделение партии «Единая Россия» и волонтёрский штаб «Мы вместе». Активисты решили таким образом ободрить людей, вынужденных совсем недавно покинуть родной город из-за разрушительных последствий боевых действий. История Севастополя как нельзя лучше показывает: даже после самых страшных событий однажды наступает мир, города вновь становятся красивыми и ухоженными, а будни его жителей налаживаются.

«Я хочу поблагодарить ребят за то, что организовали такую прекрасную аудиоэкскурсию – очень необычный формат. Действительно, погружение состоялось. И дети, и взрослые в восторге. Вот у меня в конце появилась надежда… даже не надежда, а уверенность, что всё будет хорошо. Всё отстроим, и всё будет прекрасно. В общем, спасибо большое. Классно, очень понравилось».

Совсем выбросить из головы последние события девушкам сложно. Но, естественно, они верят, что вскоре и в их дома вернётся мир.

ЭЛЬВИРА: «Действительно сохраняется надежда на то, что всё будет хорошо. Когда-нибудь мы тоже так, как на последнем фото показывали, будем радоваться, что наконец всё закончилось. Будет это на площади Ленина, почему-то я так думаю»

Вместе с семьями на экскурсию отправился руководитель исполкома Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Константин Пирогов. Он отметил прекрасное исполнение проекта «Погружение» и какое впечатление он оказывает на детей и взрослых.

КОНСТАНТИН ПИРОГОВ, руководитель исполкома Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Всё сопровождается рассказами. Мы доходим до конкретного знакового места. В Севастополе, конечно, в центре… Это всё знаковое место. И нам рассказывают историю этого места, историю конкретного здания, историю событий тех дней, как всё происходило. Видно, насколько детям это интересно. Спасибо за такие интересные проекты, важные».

Дети, действительно, от подобного образовательного развлечения оказались в восторге. С помощью такого наглядного, иммерсивного формата история становится для них ближе и понятнее.

ДИАНА: «Было всё как-то реалистично. Такое впечатление, как будто я там стою, а возле меня всё взрывается и грохочет. Мне очень понравилось. Я всем советую приходить на экскурсии, потому что это реально круто».


2022-04-30T18:20:00
Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию
Севастополь в аудиоспектакле: для беженцев провели необычную экскурсию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд