Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света» – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»
            [LINK] => /news/sevastopol-stal-odnoy-iz-ploshchadok-mezhdunarodnogo-festivalya-svetovykh-predstavleniy-krug-sveta-2056/
        )

)

Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»

23.09.2018, 17:12

Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света». В субботу вечером на фасаде Дворца детского и юношеского творчества состоялся показ световых представлений: 20-минутное шоу длилось с 19:00 до 22 часов в цикличном режиме. Посетители фестиваля увидели пятиминутный световой спектакль, посвященный истории Севастополя. Шоу началось с рассказа об истории возникновения города. Зрители наблюдали за сменой эпох: от античного Херсонеса до крещения князя Владимира, положившего начало христианству на Руси и дальше, к 18-му веку. Времени, когда был заложен форпост Российской империи на Черном море. Отражение в световом спектакли наши также Крымская война и события Второй обороны города. Вторая часть светового представления посвящена известным музыкальным произведениям о Севастополе. На фасаде здания словно ожили истории, рассказанные в песнях: «Севастопольский вальс», «По морям, по волнам», «Пусть качает» и других.

«Живописными скалами и горами, щедрой землёй и древними памятниками».

«Шоу очень понравилось, особенно интересно было слушать историю города. Мы, конечно, всё это знаем из уроков Севастополеведения. Но было познавательно и интересно».

Желающие ещё могут успеть посмотреть красочное шоу. Сегодня вечером, с 19:00 до 22 часов его также будут демонстрировать на фасаде Дворца детского и юношеского творчества в цикличном режиме.

2018-09-23T17:12:00
Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»
Севастополь стал одной из площадок международного фестиваля световых представлений «Круг света»
Другие материалы об этом
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.
Сказочный лес появится на фасаде одного из отделений севастопольской горбольницы №5
13.10.2026, 16:50
Художники и волонтёры расписывают фасад недавно отремонтированного здания отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Городской больницы №5.
Юные севастопольские инженеры – победители Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»
13.10.2026, 15:40
Воспитанники Малой академии наук Севастополя заняли перовое место в одной из номинаций Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»