Севастополь стал лидером России по увеличению рабочих мест
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь стал лидером России по увеличению рабочих мест
            [LINK] => /news/sevastopol-stal-liderom-rossii-po-uvelicheniyu-rab-34326/
        )

)

Севастополь стал лидером России по увеличению рабочих мест

20.04.2021, 09:23

Севастополь стал регионом-лидером Российской Федерации по динамике занятых рабочих мест за последние три года. Число работающих за это время выросло на 7,4%, а количество рабочих мест – на 14 тысяч. Такими данными поделился заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин в своей поздравительной речи по случаю празднования 30-летия городского Центра занятости. За это время за получением государственных услуг в орган обратилось около 1 миллиона 400 тысяч людей. Статус безработных присвоили более 197 тысячам граждан. Трудоустроено около 85 тысяч человек. В праздничный день представители городских властей поздравили сотрудников Центра и отметили лучших специалистов благодарственными грамотами.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Что делать человеку в тяжёлых ситуациях? Обращаться к людям, которые помогут. Хочу сказать, вы делаете это очень достойно. Благодаря вам, которые обеспечивают наполнение этих рабочих мест, помогают работодателям, помогают предпринимателям, в 2020 году, несмотря на пандемию, в Севастополе увеличилось число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства –мало в каких субъектах такое произошло».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Поздравляю вас с 30-летием основания Государственной службы занятости. За эти годы наша городская служба сформировалась как эффективная работающая структура, которая способна оперативно, а главное – адекватно отвечать на запросы рынка труда».

Центр занятости Севастополя старается идти в ногу со временем. На Интерактивном портале sevtrud.ruразмещена информация о более чем 3 500 вакантных рабочих местах на предприятиях города, банк резюме соискателей, что значительно упрощает процесс трудоустройства. И хотя 2020 год стал настоящей проверкой на прочность коллектива службы, за это время специалисты смогли помочь более чем 28 700 севастопольцам.

СВЕТЛАНА КРАСНОЛУЦКАЯ, главный специалист отдела содействия трудоустройству Центра занятости населения Севастополя: «Мне кажется, основной секрет – поставить себя на место человека, который приходит к нам, чтобы он чувствовал себя комфортно и не испытывал каких-то неудобств при обращении в службу занятости».

2021-04-20T09:23:00
Севастополь стал лидером России по увеличению рабочих мест
Севастополь стал лидером России по увеличению рабочих мест
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»