Севастополь стал лидером России по приросту населения – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь стал лидером России по приросту населения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь стал лидером России по приросту населения
            [LINK] => /news/sevastopol-stal-liderom-po-prirostu-naseleniya-16156/
        )

)

Севастополь стал лидером России по приросту населения

22.04.2019, 11:35
Севастополь стал лидером России по приросту населения
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Лидерами по росту населения в России стали Севастополь, Ингушетия и Чечня. Исследования РИА Рейтинг свидетельствуют о том, что за последние годы население Севастополя выросло на 6,46%, а в Ингушетии и Чечне на 5,2% и 4,5% соответственно.

Отмечается, что прирост населения произошел только в 25 регионах, а в 60 обратная ситуация - рост сократился.

Эксперты отмечают, что естественная убыль населения компенсируется миграционным процессом, он обеспечивает прирост населения России.

Самый большой отрицательный прирост зафиксирован в Еврейской автономной области (-3,72%), в Магаданской (-3,53%) и Тамбовской (-3,27%) областях.

Исследователи отмечают сокращение жителей севера и центра России, а также Дальнего Востока, Сибири и Поволжья.

Напомним, Росстат подвел итоги прошедшего года: стало известно, что уровень рождаемости в России снизился на 5% по сравнению с 2017 годом.

Ранее  председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов заявил, что к 2050 году россияне «закончатся».

Он рассказал, что у чеченцев и  ингушей по восемь человек детей. По ему мнению, в России будут жить совсем другие народы: чеченцы, ингуши, арабы.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов России, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Создано в декабре 2011 года. 

«Россия сегодня» - российское информационное агентство. Создано 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина на базе ликвидированного тем же указом информационного агентства РИА Новости.


2019-04-22T11:35:00
Севастополь стал лидером России по приросту населения
Севастополь стал лидером России по приросту населения
Другие материалы об этом
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
«Ангелы в бронежилетах»: военные медики спасают жизни на передовой
24.07.2026, 11:03
Военные медики гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают нести круглосуточную службу на Сумском направлении