Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
            [LINK] => /news/sevastopol-skorbit-ne-stalo-yuriya-nikolaevicha-ry-43203/
        )

)

Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина

04.10.2022, 14:37

Севастополь скорбит. Ушёл из жизни Юрий Николаевич Рындин. Человек, для многих остававшийся за кадром, но так многое сделавший для Севастополя. Юрий Рындин руководил издательством и рекламным агентством «Телескоп» – тем самым, которое на протяжении 15 лет занималось выпуском Дневника севастопольского школьника.

ЮРИЙ РЫНДИН, директор издательства и рекламного агентства «Телескоп»: «Каждый год идея дневника новая, ни разу не было повтора идеи. Сейчас вот я просматривал те дневники, которые у нас уже изданы. Там большой получился массив информации по Севастополю, очень интересный. Их приятно листать».

Этим летом ему исполнилось 55 лет. Юрий Николаевич был истинным патриотом родного края. Получив в начале 90-х годов специальность «Радиотехника» в Севастопольском госуниверситете, большую часть жизни посвятил своей семье и любимому делу. С момента основания Юрий Рындин сотрудничал с Музейным историко-мемориальным комплексом «35-я береговая батарея».

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, начальник экскурсионно-просветительского отдела Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Для меня Юрий Николаевич – это свет. Это всегда улыбка. Когда какая-то неприятность, что-то – он всегда поддержит. Удивительно мягкий, но в то же время твёрдый. Он мог на что-то отреагировать слезами, то есть он мог. Но в то же время в нём такой сильный стержень, который он обязательно должен был, и я думаю завещал своим детям. Это человек, которого будет не хватать».

Телеканал НТС приносит свои соболезнования семье и близким Юрия Рындина. Прощание с Юрием Николаевичем пройдёт в среду, 5 октября, в храме Всех Святых на улице Пожарова, 9-А. Начало траурной церемонии в 10 часов 30 минут. 

2022-10-04T14:37:00
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Другие материалы об этом
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе