Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
            [LINK] => /news/sevastopol-skorbit-ne-stalo-yuriya-nikolaevicha-ry-43203/
        )

)

Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина

04.10.2022, 14:37

Севастополь скорбит. Ушёл из жизни Юрий Николаевич Рындин. Человек, для многих остававшийся за кадром, но так многое сделавший для Севастополя. Юрий Рындин руководил издательством и рекламным агентством «Телескоп» тем самым, которое на протяжении 15 лет занималось выпуском Дневника севастопольского школьника.

ЮРИЙ РЫНДИН, директор издательства и рекламного агентства «Телескоп»: «Каждый год идея дневника новая, ни разу не было повтора идеи. Сейчас вот я просматривал те дневники, которые у нас уже изданы. Там большой получился массив информации по Севастополю, очень интересный. Их приятно листать».

Этим летом ему исполнилось 55 лет. Юрий Николаевич был истинным патриотом родного края. Получив в начале 90-х годов специальность «Радиотехника» в Севастопольском госуниверситете, большую часть жизни посвятил своей семье и любимому делу. С момента основания Юрий Рындин сотрудничал с Музейным историко-мемориальным комплексом «35-я береговая батарея».

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, начальник экскурсионно-просветительского отдела Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Для меня Юрий Николаевич – это свет. Это всегда улыбка. Когда какая-то неприятность, что-то – он всегда поддержит. Удивительно мягкий, но в то же время твёрдый. Он мог на что-то отреагировать слезами, то есть он мог. Но в то же время в нём такой сильный стержень, который он обязательно должен был, и я думаю завещал своим детям. Это человек, которого будет не хватать».

Телеканал НТС приносит свои соболезнования семье и близким Юрия Рындина. Прощание с Юрием Николаевичем пройдёт в среду, 5 октября, в храме Всех Святых на улице Пожарова, 9-А. Начало траурной церемонии в 10 часов 30 минут. 

2022-10-04T14:37:00
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Севастополь скорбит: не стало Юрия Николаевича Рындина
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ежегодный турнир по спортивной акробатике памяти Раисы Стручковой
05.06.2025, 19:05
В соревнованиях принимают участие 130 ребят, представляющих Севастополь, Республику Крым и Херсонскую область
Операторы севастопольских пляжей прошли ежегодный инструктаж перед началом курортного сезона
05.06.2025, 18:47
Специалистам напомнили о базовых правилах безопасности на воде и на берегу
С начала года ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе поменяли 50 газовых плит
05.06.2025, 18:36
На днях кухонную технику заменили ветерану Марии Яковлевне
Студенты СевГУ представили проекты по улучшению городской среды
05.06.2025, 18:15
Ребята представили работы, затрагивающие различные сферы жизни города
«Голоса Севастопольской души» ко Дню города покажут в ретрокинотеатре «Украина»
05.06.2025, 17:52
В повествовании охватываются разные периоды истории Города-Героя
В Севастополе работают 14 пришкольных летних лагерей
05.06.2025, 14:02
Педагоги организовывают для учеников различные активности и проводят мастер-классы