Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка
            [LINK] => /news/sevastopol-rasshiril-svoye-prisutstvie-v-chernom-s-38751/
        )

)

Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка

14.12.2021, 13:12
Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка

Ещё одну компанию с признаками нелегального кредитора выявил Центробанк в Севастополе. В список регулятора внесен Ломбард Автоломбард, Деньги под залог.

У подозрительной компании – севастопольская прописка, был сайт (сейчас он уже не работает).

Напомним, с декабря 2021 года действует закон о внесудебной блокировке сайтов организаций с признаками нелегальной деятельности. Нововведение инициировал ЦБ РФ. В первый же день работы закона стало известно, что в бан ЦБ попали два сайта севастопольской компании из «черного списка» – за фишинг. Скорее всего, сайт очередного севастопольского нелегала постигла та же учесть.

На текущий момент севастопольская часть списка регулятора заполнена на 9 позиций – там есть две финансовые пирамиды и 7 черных кредиторов. Соседний регион, Республика Крым, представлен в списке ЦБ двенадцатью организациями.

Вообще же с запуска списка в июне этого года число выявленных нелегалов, работающих на российском финансовом рынке, выросло с тысячи почти до 3400 участников.

Ранее руководитель севастопольского отделения Центробанка Михаил Бежан в эфире НТС напомнил признаки нелегалов. В первую очередь, это отсутствие компании в реестре участников финансового рынка, поднадзорных ЦБ РФ. Кроме того, агрессивная реклама, подарки и бонусы за приглашение друзей и знакомых, гарантия сверхприбылей. Регулятор рекомендует тем, кто столкнулся с подобными проектами, или подозревает, что его хотят обмануть, обращаться в Банк России и в правоохранительные органы.

2021-12-14T13:12:00
Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка
Севастополь расширил своё присутствие в «черном списке» Центробанка
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня