Севастополь присоединился к акции «Розовая ленточка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь присоединился к акции «Розовая ленточка»
            [LINK] => /news/sevastopol-prisoedinilsya-k-aktsii-rozovaya-lentoch-21664/
        )

)

Севастополь присоединился к акции «Розовая ленточка»

21.09.2019, 14:46

Севастополь присоединился ко Всероссийскому проекту «Сохраним жизнь маме». Он направлен на профилактику рака молочной железы, сбережение жизни и здоровья женщин в нашей стране. В рамках проекта с 20 по 22 сентября на площади Нахимова проходит акция «Розовая ленточка». В мобильной амбулатории желающие могут получить консультации докторов и пройти маммографию. Акцию проводит Всероссийское общественное движение «Матери России».

ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России»: «Что предполагает этот проект? Прежде всего он направлен на профилактику рака молочной железы. Дело в том, что рак молочной железы занимает среди всех онкозаболеваний первое место. К нему приближается сегодня и рак предстательной железы, это у мужчин. Поэтому мы сейчас проект решили дальше развивать уже с приглашением наших отцов, мужей, братьев, наших мужчин, которые с большущим трудом идут на обследование».

Акция проходит совместно с Федеральным медико-биологическим агентством и Департаментом здравоохранения Правительства Севастополя. Валентина Петренко отметила важность профилактики рака молочной железы. По её данным, в среднем от этого заболевания в России умирает около 25 тысяч женщин в год.

ВАЛЕНТИНА ПЕТРЕНКО, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России»: «Несколько за последние годы чуть-чуть снижается цифра. Но 43-47 детей ежедневно остаются без матерей в Российской Федерации из-за того, что мамы умирают по диагнозу «рак молочной железы». Несколько лет назад эти цифры нас очень насторожили, и мы решили сделать этот проект по профилактике».

Для жителей Севастополя будут организованы мастер-классы по самодиагностике рака молочной железы. Участникам раздают розовые ленточки как символ борьбы с заболеванием.  Ранее акция «Розовая ленточка» прошла в Симферополе. Организаторы напоминают: основными причинами возникновения рака груди являются генетическая предрасположенность, неправильный образ жизни, избыточный вес и ожирение. Для профилактики этого заболевания каждой женщине до 40 лет необходимо проходить ультразвуковую диагностику молочной железы и посещать гинеколога. После 40 лет рекомендовано ежегодно проходить маммографию.

2019-09-21T14:46:00
Севастополь присоединился к акции «Розовая ленточка»
Севастополь присоединился к акции «Розовая ленточка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»