Севастополь принял межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь принял межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике
            [LINK] => /news/sevastopol-prinyal-mezhregionalnye-sorevnovaniya-p-44096/
        )

)

Севастополь принял межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике

06.12.2022, 12:45

Межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике впервые прошли в Севастополе на площадке спортивного клуба «Муссон». Гибкость и грацию в танцевальных номерах продемонстрировали участницы 13 команд из Севастополя, Республики Крым и Краснодарского края.

Эстетическая гимнастика – один из самых красивых и зрелищных видов спорта. Синхронные отточенные движения юных спортсменок в ярких костюмах неизменно восхищают и привлекают внимание зрителей. Высокий уровень подготовки севастопольских гимнасток в прошлом году позволил впервые провести межрегиональные соревнования в нашем городе.

МИХАИЛ КОЗАКОВ, президент Севастопольской федерации эстетической гимнастики: «Сегодня у нас 13 команд принимают участие в межрегиональных соревнованиях. Это команды 10-12 лет и старше. У нас сегодня заявлено было 3 региона – Краснодарский край, Республика Крым и Севастополь. У нас есть деление на возрастные группы. Это возраст 10-12 лет, девочки, 12-14 лет, девушки, и 14-16, юниорки».

Мастерство участниц оценивают 12 профессиональных судей. В отличие от художественной гимнастики спортсменки выступают без предметов и только в командах – от 6 человек. Один из самых важных критериев – синхронность исполнения танцевального номера.

ДАРЬЯ ФЁДОРОВА, участница соревнований, команда «Высота-Олимпия»: «Мы работаем по программе «Мстители» («Марвел»), по программе работаем второй год – и уже в «юниорках. У нас есть три категории судейства: артистика, исполнение и техника. Каждая категория оценивает своё, то есть слитность номера, купальники наши, костюмы, как они подходят к номеру, музыка, время, сколько мы работаем. Каждый элемент оценивается».

ТАТЬЯНА КОЛОКОЛЬЧИКОВА, судья I категории, тренер команд спортивного клуба «Высота»: «У взрослых девочек уже есть поддержки, они могут друг друга высоко подкидывать. В младших категориях этого нет, есть взаимодействие. Начальная подготовка – они в основном тренируются три раза в неделю по часику, чем старше – мы добавляем и дни тренировок, и часы. Взрослые наши команды, юниорки тренируются пять раз в неделю по 3 часа».

По итогам соревнований воспитанницы клуба «Высота» стали лучшими в младшей возрастной категории 10-12 лет, но и другие севастопольские спортсменки показали достойные результаты.

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-12-06T12:45:00
Севастополь принял межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике
Севастополь принял межрегиональные соревнования по эстетической гимнастике
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Во Дворце культуры рыбаков прошло патриотическое собрание «Во славу Отечества!»
31.03.2023, 18:04
Студентам и школьникам рассказали о том, что такое Молодая гвардия и какой подвиг совершили её члены
11 молодых севастопольских семей получили жилищные сертификаты
31.03.2023, 17:27
Сертификаты им 31 марта вручил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе в ДТП погиб пассажир перевернувшегося автомобиля
31.03.2023, 15:32
Вечером 30 марта на участке между 5-м километром и мысом Фиолент произошло дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь одного человека
Компания «Консоль» завершит возведение долгостроя на улице Гоголя и передаст городу 21 квартиру
31.03.2023, 14:46
Завершения строительства многоквартирного дома по улице Гоголя ждут 54 дольщика
Допсоглашение по камерам на дорогах сохранит Севастополю более 1 млрд рублей
31.03.2023, 13:01
Правительство города подпишет дополнительное соглашение с компанией «Безопасные дороги Севастополя»
В Севастополе спасатели МЧС соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2023, 11:54
Их главная цель – повысить профессиональное мастерство и навыки спасателей, а также укрепить волевые качества личного состава