Севастополь принимает пятый Кубок России по армреслингу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь принимает пятый Кубок России по армреслингу
            [LINK] => /news/sevastopol-prinimaet-pyatyy-kubok-rossii-po-armres-38733/
        )

)

Севастополь принимает пятый Кубок России по армреслингу

11.12.2021, 16:36

Пятый Кубок России по армреслингу собрал спортсменов в Севастополе. В субботу, 11 декабря, в спортивной школе №5 встретились команды из Крыма, Белгородской, Ивановской и Курской областей. Каждая команда намерена победить и увезти с собой кубок за первое место.

Юбилейный, пятый Кубок России по армреслингу собрал лучших спортсменов, чтобы продемонстрировать их силу, выдержку и умение побеждать. Соревнования давно стали традиционными в нашем городе, однако в этом году пандемия скорректировала план проведения состязания.  

ГЕОРГИЙ ЛОБАНОВ, президент Федерации армреслинга Севастополя, председатель судейской коллегии Российской Федерации: «Это одни из важных соревнований, которые проводятся по такому виду спорта в нашей необъятной Родине. Вообще, эти соревнования мастерские, при выполнении определённых условий. Сегодня они, к сожалению, не мастерские. Но, в принципе, это очень популярные соревнования. Так сложилось в этом году, что болезнь, и чемпионат мира несколько раз переносился, наши даты практически совпали с Чемпионатом Мира».

Перед стартом спортсмены разминаются. Для этого вида спорта необходимо быть максимально сосредоточенным и не дать волнению овладеть разумом. Само противостояние длится считанные минуты, упустив хватку на доли секунды спортсмен рискует получить поражение. Однако сдерживать эмоции получается только с опытом.

ТИМУР МАМЕДОВ, заслуженный мастер спорта, участник Кубка России по армреслингу (Белгород): «Это нарабатывается годами. Есть такое выражение чтобы не перегореть, не переволноваться. Если переволновался – это плохо. Ты теряешь силу, упадок. Надо контролировать себя: и эмоциональный фон и физический».

Несмотря на небольшое количество команд борьба за первенство между участниками – серьёзная. Для многих спортсменов участие в Кубке России – это шанс войти в сборную своей области и выйти на чемпионат мира.

МАРИЯ БЛЯХЕР, заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Для нас очень почётно и важно ежегодно встречать Всероссийские соревнования, которые включены в единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Для наших спортсменов это очередной шаг к тому, чтобы проверить свои силы, показать максимально свои результаты и, конечно, посоревноваться с очень титулованными спортсменами».

Армрестлинг сложно назвать командным видом спорта. Скорее это – личное достижение каждого участника соревнований. Лучшие из лучших в финале заберут главный приз – Кубок России по армрестлингу.

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 


2021-12-11T16:36:00
Севастополь принимает пятый Кубок России по армреслингу
Севастополь принимает пятый Кубок России по армреслингу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет