Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
            [LINK] => /news/sevastopol-predstavili-putinu-kak-ploshchadku-dlya-42156/
        )

)

Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов

22.07.2022, 11:00

Владимиру Путину представили Севастополь как площадку для внедрения инновационных проектов. Дмитрий Песков, специальный представитель Президента по вопросам цифрового и технологического развития, рассказал главе государства о результатах интенсива «Архипелаг-2022», который прошёл в нашем городе с 5 по 17 июля.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Мы в этом году сделали ещё одну новацию. Мы ТОП-100 проектов собрали в таком очень красивом, мирном морском городе – в Севастополе. Две тысячи человек в течение 10 дней с региональными командами со всей страны – 78 вузов, 85 регионов, правительства региональные – вот это всё «качали». И зачем это нужно? Мы поняли, что очень многие идеи – они подавались в расчёте как выступить сегодня, но на самом деле им нужны были партнёры, им нужны были заказчики, и мы для них там же эту задачу решили».

Дискуссия об инновациях и технологическом суверенитете прошла в рамках форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента по вопросам цифрового развития, привёл наглядный пример сотрудничества в рамках работы «Архипелага-2022».

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития: «Даже сделали с губернатором Михаилом Владимировичем Развожаевым такую инновацию – он стратегию новую Севастополя вынес на это обсуждение. То есть не только с жителями и с экспертами, а вот со всей сетью. И наши лидеры идей прямо очень многие идеи прямо в стратегию города поставили, то есть он их как бы принял, в хорошем смысле «купил». И в итоге проекты стали зрелые, многие, собственно говоря, свою задачу выполнили. Именно этот механизм мы здесь пытаемся построить – горизонтальной помощи».


2022-07-22T11:00:00
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Севастополь представили Путину как площадку для развития инновационных проектов
Другие материалы об этом
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».
Для детей в Севастополе проходят бесплатные занятия по плаванию по ускоренной программе обучения
10.09.2026, 18:40
Занятия проходят на двух локациях: во Дворце водных видов спорта им. Галины Прозуменщиковой и в бассейне в Инкермане
К концу года завершат капитальный ремонт фасада дома №5 на улице Маршала Бирюзова
10.09.2026, 17:15
Проект реализуют с опережением графика, несмотря на ограничения логистики и электроснабжения.
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября