Севастополь посетила делегация из Норвегии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь посетила делегация из Норвегии
            [LINK] => /news/sevastopol-posetila-delegatsiya-iz-norvegii-6359/
        )

)

Севастополь посетила делегация из Норвегии

03.10.2018, 15:12

Из Норвегии в Крым. Во вторник, 3 октября, норвежские учёные, общественники и предприниматели посетили Севастополь. Своё знакомство с нашим городом они начали с возложения цветов к мемориалу «Героям битвы за Севастополь» на Сапун-горе. Делегация из девяти человек прибыла на полуостров 30 сентября с шестидневным визитом. Гости из Европы отметили, что с почтением относятся к памяти людей, которые сражались за мир на земле. В годы Второй мировой войны Советская Армия освободила от немецких захватчиков Норвегию.

ХЕНДРИК ВЕБЕР, глава общественной организации «Народная дипломатия Норвегии»: «Мы здесь уже не в первый раз, и для нас очень важно видеть, что память о Второй мировой войне всё ещё жива среди местного населения, и это очень важно. Необходимо помнить такие эпизоды истории. О том, что война – это в любом случае плохо».

Делегаты успели побывать в Симферополе и на Южном побережье полуострова. Они считают, что с 2014 года в Крыму многое изменилось. Гости из Норвегии отметили и темпы развития местной инфраструктуры. По словам Хендрика Вебера, главная цель визита – донести правду о том, как живут люди в Крыму и в Севастополе, и прорвать «информационную блокаду».

ХЕНДРИК ВЕБЕР, глава общественной организации «Народная дипломатия Норвегии»: «Сейчас люди стали больше интересоваться альтернативными средствами массовой информации, пытаются выяснить, что же на самом деле происходит в Крыму. И у нас ощущение того, что наша организация «Народной дипломатии» как раз помогает этому. Мы думаем, что наши политики уже прекрасно знают о том, что здесь происходит, какова здесь ситуация, просто не хотят в данный момент об этом говорить».

Хендрик Вебер считает Крым законной частью России. По его словам, во время референдума, который прошёл на полуострове в 2014 году, не было нарушений прав человека.

ЮРИЙ ГЕМПЕЛЬ, глава Государственного комитета Республики Крым по межнациональным отношениям: «Следует отметить, что «информационная блокада» в Норвегии более жёсткая, чем в других странах Европы. Также создание положительного имиджа Российской Федерации и Республики Крым, создание предпосылок для инвесторов, которые интересуются сегодня Крымским полуостровом, и, конечно же, это партнёрские отношения между организациями Норвегии и Крыма в области культуры, истории и много другого».

В ноябре в рамках проекта «Народная дипломатия» еще одна норвежская делегация посетит полуостров, сообщил Юрий Гемпель. Визит продлится 15 дней. Так же глава комитета по межнациональным отношениям Крыма отметил, что месяц назад с рабочим визитом полуостров посетили бизнесмены из Германии, Турции и Швеции.

2018-10-03T15:12:00
Севастополь посетила делегация из Норвегии
Севастополь посетила делегация из Норвегии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя