Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры
            [LINK] => /news/sevastopol-pomozhet-lnr-s-vosstanovleniem-dorog-i--41669/
        )

)

Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры

18.06.2022, 16:34

В рамках Петербургского международного экономического форума Севастополь заключил соглашение с Луганской народной республикой. Напомним, наш город взял шефство над восстановлением Старобельского района ЛНР. Команда из Севастополя уже наладила выпечку хлеба и сейчас занимается мониторингом повреждённых объектов, а также организацией пунктов временного размещения граждан.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Следующий этап – это запустить уборочную кампанию, помочь. Но кроме этого, естественно, мы включились в работу по социальной и дорожной инфраструктуре. Леонид Иванович особенно попросил дорогами заняться – это дороги, прежде всего к населённым пунктам, где социальная инфраструктура – ФАП и так далее. Сейчас мы это будем делать. Уже сегодня второй эшелон севастопольских специалистов прибыл в Старобельск».

Михаил Развожаев рассказал, что по его поручению городские чиновники Илларион Гапицонов (глава Капстроя), Евгений Горлов (директор Горхоза) и Павел Иено (руководитель севастопольского Дептранса) выехали в Старобельск, чтобы проинспектировать местную инфраструктуру и определить первоочередные потребности для её восстановления.

Делегация отработала два дня: осмотрели три детских сада, больницу, асфальтобетонный завод, очистные сооружения и дороги, которые необходимо восстанавливать. С представителями администрации обсудили подготовку района к зимнему периоду.

В заключение Михаил Развожаев заявил, что подобные «десанты» севастопольских чиновников – не разовая акция. Командировки специалистов запланированы на постоянной основе.

2022-06-18T16:34:00
Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры
Севастополь поможет ЛНР с восстановлением дорог и инфраструктуры
Другие материалы об этом
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек