Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
            [LINK] => /news/sevastopol-poluchit-25-nizkopolnykh-avtobusov-bolshoy-vmestimosti-3413/
        )

)

Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости

10.04.2017, 19:29

Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Игорь Вадимович Титов. По его информации, машины передадут в пользование Севастопольскому государственному унитарному предприятию «Севэлектроавтотранс». По мнению чиновника, такое решение целесообразно – исторически предприятие всегда эксплуатировало автотранспорт, имеется и необходимая материально-техническая база, и лицензия на подготовку водительского состава. Такой же точки зрения придерживается и руководитель «Севэлектроавтотранса» Виктор Гончаров. 

«Данное направление нашей компании довольно известно. Ранее наше предприятие занималось пассажирскими перевозками такого рода. После прохождения всех необходимых процедур автобус встанет рядом с троллейбусом и станет выполнять функции уже в одном лице – как «Севэлектроавтотранс»,  рассказал директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

О маршрутах автобусов пока говорить рано считает Виктор Гончаров. Но сразу отметил – в первую очередь они будут курсировать в пригороде.

«После утверждения маршрутного плана, вполне вероятно, это будет Балаклава, Фиолент. Пока с этими машинами мы попробуем именно так определиться. А вообще – Управление транспорта и Департамента транспорта будут согласовывать маршруты, которые мы будем предлагать»,  отметил Виктор Гончаров.

В Правительстве Севастополя также отметили, что сейчас решается вопрос о выделении земельного участка для обустройства тренировочного полигона, на котором будут готовить водителей категории «Б». Поставку автобусов в Севастополь планируют завершить в течение двух недель.

2017-04-10T19:29:00
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Другие материалы об этом
В Севастополе открыто Государственное юридическое бюро
20.07.2026, 18:17
Указ о его создании был подписан Губернатором в декабре 2025 года. Бесплатные консультации гражданам стали давать в январе. Теперь под организацию выделено отдельное помещение.
В Севастополе к середине августа завершат ремонт двора на улице Павла Дыбенко
20.07.2026, 17:54
На улице Павла Дыбенко, 13, ремонтируют дороги и тротуары. К работам здесь приступили 8 июля – двор не обновляли с советских времён. Параллельно рабочие занимаются участками рядом с соседними домами
От дизайнера до актёра: кого готовят в профессиональном художественном колледже Севастополя
20.07.2026, 16:11
В Севастопольском профессиональном художественном колледже приёмная кампания работает с 20 июня
Губернаторские школьные трудовые отряды благоустраивают спорткомплекс имени 200-летия Севастополя
20.07.2026, 15:21
Ребята обрезают ветки деревьев, пропалывают сорняки, собирают лаванду и помогают поддерживать территорию в порядке
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.