Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
            [LINK] => /news/sevastopol-poluchit-25-nizkopolnykh-avtobusov-bolshoy-vmestimosti-3413/
        )

)

Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости

10.04.2017, 19:29

Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства города Игорь Вадимович Титов. По его информации, машины передадут в пользование Севастопольскому государственному унитарному предприятию «Севэлектроавтотранс». По мнению чиновника, такое решение целесообразно – исторически предприятие всегда эксплуатировало автотранспорт, имеется и необходимая материально-техническая база, и лицензия на подготовку водительского состава. Такой же точки зрения придерживается и руководитель «Севэлектроавтотранса» Виктор Гончаров. 

«Данное направление нашей компании довольно известно. Ранее наше предприятие занималось пассажирскими перевозками такого рода. После прохождения всех необходимых процедур автобус встанет рядом с троллейбусом и станет выполнять функции уже в одном лице – как «Севэлектроавтотранс»,  рассказал директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

О маршрутах автобусов пока говорить рано считает Виктор Гончаров. Но сразу отметил – в первую очередь они будут курсировать в пригороде.

«После утверждения маршрутного плана, вполне вероятно, это будет Балаклава, Фиолент. Пока с этими машинами мы попробуем именно так определиться. А вообще – Управление транспорта и Департамента транспорта будут согласовывать маршруты, которые мы будем предлагать»,  отметил Виктор Гончаров.

В Правительстве Севастополя также отметили, что сейчас решается вопрос о выделении земельного участка для обустройства тренировочного полигона, на котором будут готовить водителей категории «Б». Поставку автобусов в Севастополь планируют завершить в течение двух недель.

2017-04-10T19:29:00
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Севастополь получит 25 низкопольных автобусов большой вместимости
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей