Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
            [LINK] => /news/sevastopol-poluchit-1-mlrd-rubley-i-modernizatsiyu-42082/
        )

)

Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО

18.07.2022, 10:20

Севастополь получит 1 миллиард рублей на «сбалансированность бюджета». Деньги будут выделены из резервного фонда Президента России. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев. Эту тему, а также необходимость пересмотра ряда параметров бюджета из-за растущей численности населения города он поднял на встрече с министром финансов страны Антоном Силуановым.

Кроме того, во время командировки в Москву градоначальник успел обсудить и наболевший «мусорный» вопрос, пообщавшись с директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым.

«На встрече договорились, что проектные работы по созданию КПО (комплексного объекта переработки) в Севастополе начнутся уже в этом месяце. Это важный проект, который позволит нам перейти к современной системе сортировки, переработки и размещения отходов. Это будет совершенно иной подход ко всей цепочке обращения ТКО в Севастополе. Начиная от контейнеров, современных машин, которые будут забирать мусор, до конечного результата – сортировки и переработки отходов», – написал Михаил Развожаев.

Как сообщил губернатор, комплексный объект переработки будет иметь мощность 250 тысяч тонн и позволит в два раза снизить утилизацию отходов на полигоне. Инвестиции в проект должны составить 3 миллиарда рублей.

2022-07-18T10:20:00
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Оползень на улице Адмирала Макарова напомнил о себе после воскресного урагана
28.11.2023, 19:26
Теперь и новая детская площадка, и скандальные участки, на которых остановили незаконную стройку, могут обрушиться на железную дорогу
За Кубок Крыма поборются победитель и серебряный призёр чемпионата премьер-лиги КФС
28.11.2023, 18:01
Это симферопольская «Таврия» и бахчисарайский «Кызылташ», который встал на пути у севастопольского «Черноморца»
Молодые предприниматели Севастополя объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодёжи
28.11.2023, 16:19
Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес реализует Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства
Последний матч сезона для ФК «Севастополь» завершился «сухой» ничьей на мокром поле
28.11.2023, 13:00
Чемпионат-2023 наша команда окончила на первом месте в группе 1-Б
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
28.11.2023, 12:00
Воспитанники Севастопольского центра социальной реабилитации «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
В Севастополе призёрам Всероссийской олимпиады школьников выплатят по 50 тысяч рублей
28.11.2023, 11:00
Юные севастопольцы, отличившиеся на Всероссийской олимпиаде школьников, получат денежные выплаты