Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
            [LINK] => /news/sevastopol-poluchit-1-mlrd-rubley-i-modernizatsiyu-42082/
        )

)

Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО

18.07.2022, 10:20

Севастополь получит 1 миллиард рублей на «сбалансированность бюджета». Деньги будут выделены из резервного фонда Президента России. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев. Эту тему, а также необходимость пересмотра ряда параметров бюджета из-за растущей численности населения города он поднял на встрече с министром финансов страны Антоном Силуановым.

Кроме того, во время командировки в Москву градоначальник успел обсудить и наболевший «мусорный» вопрос, пообщавшись с директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым.

«На встрече договорились, что проектные работы по созданию КПО (комплексного объекта переработки) в Севастополе начнутся уже в этом месяце. Это важный проект, который позволит нам перейти к современной системе сортировки, переработки и размещения отходов. Это будет совершенно иной подход ко всей цепочке обращения ТКО в Севастополе. Начиная от контейнеров, современных машин, которые будут забирать мусор, до конечного результата – сортировки и переработки отходов», – написал Михаил Развожаев.

Как сообщил губернатор, комплексный объект переработки будет иметь мощность 250 тысяч тонн и позволит в два раза снизить утилизацию отходов на полигоне. Инвестиции в проект должны составить 3 миллиарда рублей.

2022-07-18T10:20:00
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ