Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
            [LINK] => /news/sevastopol-poluchit-1-mlrd-rubley-i-modernizatsiyu-42082/
        )

)

Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО

18.07.2022, 10:20

Севастополь получит 1 миллиард рублей на «сбалансированность бюджета». Деньги будут выделены из резервного фонда Президента России. Об этом сообщил на своих страницах в социальных сетях губернатор Михаил Развожаев. Эту тему, а также необходимость пересмотра ряда параметров бюджета из-за растущей численности населения города он поднял на встрече с министром финансов страны Антоном Силуановым.

Кроме того, во время командировки в Москву градоначальник успел обсудить и наболевший «мусорный» вопрос, пообщавшись с директором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым.

«На встрече договорились, что проектные работы по созданию КПО (комплексного объекта переработки) в Севастополе начнутся уже в этом месяце. Это важный проект, который позволит нам перейти к современной системе сортировки, переработки и размещения отходов. Это будет совершенно иной подход ко всей цепочке обращения ТКО в Севастополе. Начиная от контейнеров, современных машин, которые будут забирать мусор, до конечного результата – сортировки и переработки отходов», – написал Михаил Развожаев.

Как сообщил губернатор, комплексный объект переработки будет иметь мощность 250 тысяч тонн и позволит в два раза снизить утилизацию отходов на полигоне. Инвестиции в проект должны составить 3 миллиарда рублей.

2022-07-18T10:20:00
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Севастополь получит 1 млрд рублей и модернизацию полигона ТБО
Другие материалы об этом
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»