Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом
            [LINK] => /news/sevastopol-podpishet-soglashenie-o-sotrudnichestve-11639/
        )

)

Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом

14.01.2019, 12:58
Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом
Фото: РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Россия подпишет договор с Сирией о сотрудничестве между Севастополем и провинцией Тартус. Об этом сообщает РИА «Новости». В планах у российской делегации, прибывшей 14 января в Дамаск, также встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

Нашу страну представляет руководитель группы дружбы между парламентами двух государств Дмитрий Саблин. В состав делегации входят депутаты Госдумы Дмитрий Белик  и Сергей Гаврилов и Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Главная цель поездки — подписание договора о совместной деятельности между городом-героем Севастополем и провинцией Тартус. Это главная вещь. Плюс еще будет отработка всех наших планов, связанных с межпартийным парламентским сотрудничеством и различных инвестиционных проектов. Надеемся, что все пройдёт успешно. Сегодня уже будем выдвигаться в провинцию Тартус после ряда встреч в Дамаске», сказал Дмитрий Саблин журналистам.

Он отметил, что два города-порта имеют серьезные перспективы взаимодействия. В Тартусе, по его словам, планируется также встреча с моряками-севастопольцами, где Саблин как заместитель председателя «Боевого братства» вручит им медали «За ратную доблесть».

«Мы встретимся с коллегами-депутатами. Обсудим шаги по политическому выходу из кризиса в Сирии, для которого благодаря нашим вооруженным силам, наконец, пришло время. В частности, мы будем говорить о завершении формирования конституционного комитета, поделимся опытом развития гражданского общества», — подытожил Дмитрий Саблин.

2019-01-14T12:58:00
Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом
Севастополь подпишет соглашение о сотрудничестве с сирийским Тартусом
Другие материалы об этом
Жителя Севастополя будут судить за передачу украинской разведке сведений о российских военных
22.10.2026, 11:34
32-летнего местного жителя обвиняют в государственной измене и участии в деятельности террористической организации
Жителю Севастополя грозит пожизненное заключение по делу о передаче сведений СБУ
22.10.2026, 10:56
Мужчину 1969 года рождения подозревают в государственной измене
В «Точке опоры» Нового Херсонеса прошёл форум молодёжных медиа «МедиаЛаб92»
21.10.2026, 19:12
Ученики севастопольских школ и их наставники узнали о том, как организовать работу медиа-центра в образовательном учреждении и создавать качественный контент.
В Севастополе участники школьного лесничества «Лисята» провели осенний субботник в школе «Экотех+»
21.10.2026, 18:46
Ребята привели в порядок зелёные насаждения, выровняли кипарисы и высадили новые деревья.
За неделю в Севастополе подешевели овощи и фрукты – Департамент с/х и потребительского рынка города
21.10.2026, 16:45
В этот раз особое внимание уделили условиям хранения и качеству продукции, а также соблюдению продавцами санитарных норм
Российскую галерею искусств в Севастополе возглавит директор Музея обороны
21.10.2026, 16:10
Он сменит на посту Дмитрия Ягушкина, который руководил галереей с декабря прошлого года.