Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге цифровизации городского хозяйства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге цифровизации городского хозяйства
            [LINK] => /news/sevastopol-podnyalsya-s-47-na-23-mesto-v-reytinge--42202/
        )

)

Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге цифровизации городского хозяйства

26.07.2022, 10:30

Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге оценки индекса IQ городов. Об улучшении уровня цифровизации городского хозяйства заявил губернатор Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях.

Результаты цифровизации городского хозяйства опубликовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Оценивали регионы по 47 показателям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи. По итогам прошлого года индекс цифровизации городского хозяйства Севастополя составил 59,34 балла. При этом среднее значение этого показателя по России составляет 52,6. Далее цитата:

«Отмечу, что годом ранее Севастополь занимал 47-е место в рейтинге с индексом 38,3 балла. Рост Севастополя в рейтинге говорит об эффективности применения в городе передовых цифровых и инженерных решений в рамках проекта «Умный город», а также о высоком результате оценки хода и эффективности цифровой трансформации горхозяйства Севастополя», – похвастался Михаил Развожаев.

Отметим, возглавила рейтинг оценки индекса IQ городов Москва, которая набрала 117,16 балла из 120 максимально возможных. На втором месте оказался Санкт-Петербург, а завершает тройку лидеров Нижний Новгород.


2022-07-26T10:30:00
Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге цифровизации городского хозяйства
Севастополь поднялся с 47 на 23 место в рейтинге цифровизации городского хозяйства
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Жильё для сироты и задолженность по заработной плате: обращения к сенатору Екатерине Алтабаевой
05.06.2023, 17:17
Жалобы, с которыми пришли люди, помогали рассматривать представители Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя и Департамента здравоохранения
На одном из севастопольских пляжей найден труп мужчины
05.06.2023, 15:50
На месте происшествия работают правоохранители
Конкурс подводной робототехники «МастерROV – 2023» впервые пройдёт в Севастополе
05.06.2023, 15:45
5 июня состоялось торжественное открытие конкурса подводной робототехники «МастерROV – 2023» среди обучающихся довузовских общеобразовательных организаций
Добытчики грунта в Языковой балке должны возместить материальный ущерб на 81 млн рублей
05.06.2023, 15:03
Нахимовский суд города вынес приговор в отношении двоих севастопольцев
Артефакты возрастом 20 тысячелетий представили в «Херсонесе Таврическом»
05.06.2023, 12:00
Уникальная выставка открылась в музее-заповеднике «Херсонес Таврический»
Фотовыставка к 240-летию Севастополя открылась в «Херсонесе Таврическом»
05.06.2023, 11:00
Фотовыставка «Херсонес. Ахтиар. Севастополь: от падения Херсонеса до основания Севастополя» впервые открылась в музее-заповеднике на берегу Карантинной бухты