Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель
            [LINK] => /news/sevastopol-po-novomu-posmotrit-na-problemu-zonirovaniya-zemel-7863/
        )

)

Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель

09.09.2016, 19:34

Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель. 9 сентября на заседании Правительства Севастополя был принят проект создания межведомственной рабочей группы по разработке закона, направленного на переход к управлению земельными участками путём территориального зонирования. На сегодняшний день землям, выделяемым гражданам, невозможно присвоить ту или иную категорию, и в кадастровых планах в графе «категория» стоит прочерк. Это приводит к невозможности осуществления контроля целевого назначения, к примеру, если речь идёт о сельскохозяйственных землях, – Департаментом сельского хозяйства Правительства города. 

РОМАН КОРОДЧЕНКОВ, исполняющий обязанности директора Департамента имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя:
«Севастополь по поручению Козака вошел в пилотный проект, который предназначен провести некую реорганизацию и упорядочение зонирования территорий» 

Напомним, ещё в конце 2015 года депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Михайлович Чалый предлагал разработать временный упрощённый документ территориального планирования, чтобы преодолеть правовую неопределённость. В украинские времена из-за отсутствия плана зонирования была парализована работа по выделению земли, как частным, так и юридическим лицам.

2016-09-09T19:34:00
Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель
Севастополь по-новому посмотрит на проблему зонирования земель
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой