Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
            [LINK] => /news/sevastopol-peredal-melitopolyu-1600-ryukzakov-s-na-42713/
        )

)

Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника

31.08.2022, 15:28

1600 рюкзаков с набором первоклассника передал Севастополь мелитопольским школьникам. Михаил Развожаев посетил подшефный город перед началом учебного года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Севастополь, как шефский регион помогал с началом учебного процесса, то есть это рюкзачки для первоклашек, то, что, к сожалению, если бы было желание у родителей, сейчас сложно приобрести всё необходимое для первого класса, поэтому мы для школьников Мелитополя и Мелитопольского района наборы первоклассников собрали и от севастопольского отделения партии «Единая Россия» подарили».

Теперь мелитопольские школы обеспечены учебниками от Министерства просвещения, рабочими тетрадями, комплектами государственной символики Российской Федерации, чтобы учебные заведения могли проводить торжественные линейки с поднятием или выносом триколора, а также необходимыми материалами для проведения цикла уроков «Разговоры о важном».

Кроме того, Севастополь помогает и с ремонтом местных образовательных учреждений. Так, в мелитопольской школе №6 обновили кровлю, сейчас специалисты заменяют там стеклопакеты в актовом и спортивном залах. Также строительные работы проводятся в детском саду «Звёздочка» и школе в селе Константиновка. Косметический ремонт ждёт и общежитие при одном из техникумов города. В будущем там будут останавливаться учителя со всей России, которым предстоит преподавать в мелитопольских школах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я думаю, что школа шестая, где мы сейчас находимся, которой в следующем году 100 лет исполняется, я думаю, что это наша партнёрская школа на длительный период, по крайней мере, такие планы у нас есть. Не только в этот короткий период, когда помогаем до проведения референдума, но и после будем дружить с этой школой. Найдём в Севастополе школу побратима и будем оказывать всяческую помощь и поддержку».

Также на первом этапе Севастополь планирует установить 10 детских площадок во дворах Мелитополя.

2022-08-31T15:28:00
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность