Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
            [LINK] => /news/sevastopol-peredal-melitopolyu-1600-ryukzakov-s-na-42713/
        )

)

Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника

31.08.2022, 15:28

1600 рюкзаков с набором первоклассника передал Севастополь мелитопольским школьникам. Михаил Развожаев посетил подшефный город перед началом учебного года.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Севастополь, как шефский регион помогал с началом учебного процесса, то есть это рюкзачки для первоклашек, то, что, к сожалению, если бы было желание у родителей, сейчас сложно приобрести всё необходимое для первого класса, поэтому мы для школьников Мелитополя и Мелитопольского района наборы первоклассников собрали и от севастопольского отделения партии «Единая Россия» подарили».

Теперь мелитопольские школы обеспечены учебниками от Министерства просвещения, рабочими тетрадями, комплектами государственной символики Российской Федерации, чтобы учебные заведения могли проводить торжественные линейки с поднятием или выносом триколора, а также необходимыми материалами для проведения цикла уроков «Разговоры о важном».

Кроме того, Севастополь помогает и с ремонтом местных образовательных учреждений. Так, в мелитопольской школе №6 обновили кровлю, сейчас специалисты заменяют там стеклопакеты в актовом и спортивном залах. Также строительные работы проводятся в детском саду «Звёздочка» и школе в селе Константиновка. Косметический ремонт ждёт и общежитие при одном из техникумов города. В будущем там будут останавливаться учителя со всей России, которым предстоит преподавать в мелитопольских школах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я думаю, что школа шестая, где мы сейчас находимся, которой в следующем году 100 лет исполняется, я думаю, что это наша партнёрская школа на длительный период, по крайней мере, такие планы у нас есть. Не только в этот короткий период, когда помогаем до проведения референдума, но и после будем дружить с этой школой. Найдём в Севастополе школу побратима и будем оказывать всяческую помощь и поддержку».

Также на первом этапе Севастополь планирует установить 10 детских площадок во дворах Мелитополя.

2022-08-31T15:28:00
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Севастополь передал Мелитополю 1600 рюкзаков с набором первоклассника
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное