Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра
            [LINK] => /news/sevastopol-ozhidaet-stroitelstvo-kinotsentra-v-ray-29686/
        )

)

Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра

10.09.2020, 18:13

В Севастополе продолжает работу ХХIХ Международный кинофорум «Золотой витязь». В программе фестиваля – ежедневные бесплатные кинопоказы фильмов, участвующих в конкурсной программе, творческие встречи со звёздами российского кинематографа, мастер-классы и ретроспективы киноклассики. В нынешнем году из-за пандемии «Золотой витязь» был перенесён с весны на осень. Организаторы до последнего не были уверены, сможет ли он состояться.

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России: «Я для себя принял решение по русской поговорке «К смерти готовься, а рожь сей». И вот мы сеяли эту рожь всё это время под домашним арестом. Мы собирали программу, и собрали 193 фильма из двадцати стран мира».

По мнению Николая Бурляева, российской культуре, и кинематографу в частности, необходима полная поддержка государства и отмена коммерциализации в этой области.

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России: «Культура и рынок – понятия несовместимые. Это пора понять государству и вывести культуру из рынка. И бюджет Министерства культуры, о чём я давно говорю, а теперь об этом говорит и Никита Сергеевич Михалков, должен быть равен бюджету Министерства обороны. Поскольку культура – это оборона души».

По словам Николая Бурляева, в ближайшем будущем Севастополь ожидает строительство большого современного киноцентра. 

НИКОЛАЙ БУРЛЯЕВ, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России: «Правда, не там, где я думал. Я думал, это будет в центре города, там, где сейчас идёт стройка. Но это место будет отдано театру оперы и балета. Я не знаю правильно это или нет. А наш кинодворец будет где-то на 7-м километре строиться. Но всё равно он будет!»

Как севастопольские зрители принимают ведущих кинематографистов России? Какие события кинофорума «Золотой витязь» ожидают севастопольских зрителей в ближайшие дни? На эти и другие вопросы Президент кинофорума, народный артист России Николай Бурляев ответит в программе «Актуальное интервью».

2020-09-10T18:13:00
Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра
Севастополь ожидает строительство киноцентра в районе 7 километра
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса