Севастополь отпраздновал 7-ю годовщину воссоединения с Россией на площади Нахимова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь отпраздновал 7-ю годовщину воссоединения с Россией на площади Нахимова
            [LINK] => /news/sevastopol-otprazdnoval-7-yu-godovshchinu-vossoedi-33671/
        )

)

Севастополь отпраздновал 7-ю годовщину воссоединения с Россией на площади Нахимова

18.03.2021, 20:31

В Севастополе отпраздновали 7-ю годовщину воссоединения с Россией. В четверг, 18 марта, традиционно праздничный концерт прошёл на площади имени Павла Степановича Нахимова. Семь лет прошло с тех пор, как Севастополь и Крым вновь стали частью одной большой страны. С праздником с главной сцены города жителей поздравляли вокальные и хореографические коллективы. На прямую линию из Москвы к севастопольцам вышел Президент России Владимир Путин.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Это праздник крымчан и севастопольцев. И мы поняли это, увидели своими глазами весной 2014 года, в ходе подготовки проведения, а главное по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов Российской Федерации».

В своём обращении к жителям Севастополя, Крыма и всем живущим на территории России, Президент напомнил, что возвращение полуострова – это в первую очередь восстановление исторической справедливости.

ВЛАДИМИР ПУТИН, Президент Российской Федерации: «Это чрезвычайно важное место для нашего сердца, для души и веры. Но это не всё. Позднее в 17, 18, 19 веках эти земли полностью вернулись законному владельцу Российской Империи. В позднее в результате нашествия иностранных полчищ на нашу страну, в 1941 – 1945 году в результате нападения в результате нападения со стороны гитлеровской Германии – каждая пядь оказалась обильно полита кровью российского, советского солдата. Ну, конечно, это святая земля для нас».

Тёплые слова поздравления прозвучали в адрес жителей полуострова от губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы сегодня здесь, на площади Нахимова празднуем 7-ю годовщину возвращения Крыма и Севастополя в Россию. У нас идёт ливень, но мы все здесь вместе, на площади. Мы едины, как и 7 лет назад, и севастопольцы говорят: «Мы с Россией!».

После для гостей праздника выступил ансамбль Черноморского флота, ансамбль «Песни и пляски» имени Александрова и группа «Любе». 


2021-03-18T20:31:00
Севастополь отпраздновал 7-ю годовщину воссоединения с Россией на площади Нахимова
Севастополь отпраздновал 7-ю годовщину воссоединения с Россией на площади Нахимова
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы