Севастополь: новогодние проверки МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь: новогодние проверки МЧС
            [LINK] => /news/sevastopol-novogodnie-proverki-mchs-11302/
        )

)

Севастополь: новогодние проверки МЧС

03.01.2019, 17:28

На новогодних каникулах в Севастополе спасатели контролируют соблюдения требований пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий. 3 января инспекторы МЧС посетили Севастопольский центр культуры и искусств и Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского.

Во время новогодних каникул не стоит забывать о правилах безопасности при посещении торговых центров, театров, кинотеатров, говорят сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю. Специалисты просят граждан быть бдительными.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В первую очередь необходимо обратить внимание на пути эвакуации, как взрослым, так и детям. В обязательном порядке посмотреть, как зашли туда, куда открываются двери. Посмотреть сколько путей эвакуации. Можно даже подойти и дёрнуть за ручку, открыть и проверить свободен ли выход».

Максим Беляев рассказывает: находясь в закрытых помещениях и местах большого скопления людей, необходимо изучить план эвакуации, обратить внимание на потолок, где размещена система автоматического пожаротушения. Соблюдение правил и норм пожарной безопасности инспекторы МЧС проверили в Севастопольском центре культуры и искусств.

Специалисты осмотрели все плановые аварийные выходы центра. Во время проверки обнаружили, что один их путей эвакуации был заблокирован стульями. Нарушения работники СЦКИ устранили в присутствии сотрудников МЧС.

СВЕТЛАНА ГИРЕНКО, главный специалист отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В целом состояние пожарной безопасности на должном уровне. Пути эвакуации свободны, открыты. Наличие средств пожаротушения проверили. Правила поведения в новогодние праздничные дни довели до деток и из родителей. Было незначительное нарушение – загромождён путь эвакуации, который был устранён в ходе проверки».

Соблюдение норм пожарной безопасности проверили и в Севастопольском театре имени Анатолия Луначарского. Одновременно инспекторы МЧС вручали детям и взрослым красочные брошюры и информацией о поведении при пожаре.

В завершении рейда спасатели МЧС посетили дома горожан, пользующихся печным отоплением. Инспекторы напомнили севастопольцам правила безопасного пользования печами.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-03T17:28:00
Севастополь: новогодние проверки МЧС
Севастополь: новогодние проверки МЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
С душой и любовью: севастопольские волонтёры готовят консервы на фронт
20.04.2024, 18:07
Неравнодушные женщины часами трудятся на кухне, стараясь помочь фронту. А свободное от кулинарных задач время они посвящают плетению маскировочных сетей
В Севастополе наградили участников видеоконкурса «Герои вчера и сегодня»
20.04.2024, 17:57
Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках проекта Русского национального благотворительного общественного фонда во имя святителя Иннокентия Иркутского
В Севастополе стартовал традиционный сезон субботников
20.04.2024, 17:36
Массовая уборка прошла в субботу, 20 апреля, на 33-х городских локациях. В этом году участниками экологической акции стали почти две тысячи человек
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора