Севастополь: новогодние проверки МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь: новогодние проверки МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь: новогодние проверки МЧС
            [LINK] => /news/sevastopol-novogodnie-proverki-mchs-11302/
        )

)

Севастополь: новогодние проверки МЧС

03.01.2019, 17:28

На новогодних каникулах в Севастополе спасатели контролируют соблюдения требований пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий. 3 января инспекторы МЧС посетили Севастопольский центр культуры и искусств и Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского.

Во время новогодних каникул не стоит забывать о правилах безопасности при посещении торговых центров, театров, кинотеатров, говорят сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю. Специалисты просят граждан быть бдительными.

МАКСИМ БЕЛЯЕВ, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В первую очередь необходимо обратить внимание на пути эвакуации, как взрослым, так и детям. В обязательном порядке посмотреть, как зашли туда, куда открываются двери. Посмотреть сколько путей эвакуации. Можно даже подойти и дёрнуть за ручку, открыть и проверить свободен ли выход».

Максим Беляев рассказывает: находясь в закрытых помещениях и местах большого скопления людей, необходимо изучить план эвакуации, обратить внимание на потолок, где размещена система автоматического пожаротушения. Соблюдение правил и норм пожарной безопасности инспекторы МЧС проверили в Севастопольском центре культуры и искусств.

Специалисты осмотрели все плановые аварийные выходы центра. Во время проверки обнаружили, что один их путей эвакуации был заблокирован стульями. Нарушения работники СЦКИ устранили в присутствии сотрудников МЧС.

СВЕТЛАНА ГИРЕНКО, главный специалист отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Севастополю:

«В целом состояние пожарной безопасности на должном уровне. Пути эвакуации свободны, открыты. Наличие средств пожаротушения проверили. Правила поведения в новогодние праздничные дни довели до деток и из родителей. Было незначительное нарушение – загромождён путь эвакуации, который был устранён в ходе проверки».

Соблюдение норм пожарной безопасности проверили и в Севастопольском театре имени Анатолия Луначарского. Одновременно инспекторы МЧС вручали детям и взрослым красочные брошюры и информацией о поведении при пожаре.

В завершении рейда спасатели МЧС посетили дома горожан, пользующихся печным отоплением. Инспекторы напомнили севастопольцам правила безопасного пользования печами.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-01-03T17:28:00
Севастополь: новогодние проверки МЧС
Севастополь: новогодние проверки МЧС
Другие материалы об этом
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя