Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга
            [LINK] => /news/sevastopol-ne-ispolzuet-potentsialno-brakovannye-a-26950/
        )

)

Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга

12.05.2020, 18:38

Аппараты ИВЛ, ставшие причиной пожара в больницах Москвы и Санкт-Петербурга и поставленные в Севастополь, не были запущены в эксплуатацию. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев. Он пояснил – наш город действительно получил технику, собранную на Екатеринбургском приборостроительном заводе, но она ещё не была ни разу использована.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Они установлены в новом модуле, который мы построили, но ещё не были запущены. Дал сегодня поручения временно их не использовать в работе до того, как специалисты установят причину, в чем была проблема с этими аппаратами, выдадут заключение. Если его можно будет устранить, получив какие-то комплектующие – это будет сделано здесь».

Если же провести подобное техобслуживание на месте не удастся, партию аппаратов ИВЛ вернут на завод для устранения неполадок. Михаил Развожаев пояснил: сейчас в городе находятся 10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, поставленных из Екатеринбурга. При этом, их нынешнее состояние не скажется на работе инфекционной больницы и обсерваторов – город на данный момент полностью обеспечен необходимой техникой, заверил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя.

2020-05-12T18:38:00
Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга
Севастополь на время проверки не будет использовать аппараты ИВЛ из Екатеринбурга
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином