Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом
            [LINK] => /news/sevastopol-navyel-telemosty-s-sankt-peterburgom-27107/
        )

)

Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом

19.05.2020, 14:30

Навели телемосты с городом, где мосты разводят. «НТС» вышел на связь с коллегами из Санкт-Петербурга – телеканалом «78». В течение часа в прямом эфире мы обсуждали, как жители двух городов-героев живут в условиях пандемии. Наши журналисты рассказали питерским коллегам, как в Севастополе возобновляет свою работу бизнес и в каких условиях приезжим на полуострове приходится проходить обсервацию. 

Живая беседа, интересные интервью и обсуждение наболевших тем. Проект «Телемосты» – уникальная возможность иначе взглянуть на режим самоизоляции в стране. На связь с Севастополем Санкт-Петербург выходит уже во второй раз. На повестке дня – по-прежнему коронавирус.

АРТЁМ МЕДВЕДЕВ, ведущий телеканала «78»: «Все мы понимаем, что непростая самоизоляционная ситуация во всем мире происходит прямо сейчас. Где-то, согласитесь, уже полегче. В некоторых регионах уже вводят послабления режима. Это не может не радовать. Сейчас мы все надеемся только лишь на одно: что скоро это всё закончится».

Петербуржских коллег заинтересовало – как Севастополь постепенно возвращается к обычной жизни. Мы рассказали нашим коллегам о том, как в нашем городе вновь открываются магазины и торговые центры, а на улицах снова начинают гулять люди.

КИРИЛЛ ПОПОВ, ведущий телеканала «НТС»: «У нас сейчас есть частичные послабления. Режим самоизоляции отменен, но никто не говорит о том, что сейчас можно уже выходить на улицу, гулять, где хочешь. Есть определенные ограничения. Во-первых, конечно, масочный режим».

Подробнее о введённых правилах посещения общественных мест телеканалу «78» рассказала наш корреспондент и ведущая новостных программ Дарья Гзюнова.

ДАРЬЯ ГЗЮНОВА, корреспондент, ведущая новостей телеканала «НТС»: «В Севастополе открылись непродовольственные магазины, однако предприниматели обязаны соблюдать ряд требований. В частности – разметка безопасности, все покупатели должны быть в масках. За этим очень бдительно следят охранники и сотрудники магазина».

О том, как с пользой провести весенние деньки в прямом эфире рассказал музыкант группы «Ундервуд» Максим Кучеренко, который пережидает пандемию в Севастополе.

МАКСИМ КУЧЕРЕНКО, музыкант группы «Ундервуд»: «Я купил прекрасные крючки. Сегодня пойду ловить ставриду на набережную Корнилова. Сейчас идут косяки кефали, можно собирать на пять крючков, налавливать рыбки. А если брать снасть покрупнее – можно и рыбку брать покрупнее».

Посмотреть полную версию программы «Телемосты» можно здесь.


Кирилл Попов, «Севинформбюро»

2020-05-19T14:30:00
Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом
Севастополь навёл «Телемосты» с Санкт-Петербургом
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное