Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог
            [LINK] => /news/sevastopol-na-45-5-vypolnil-plan-po-kapitalnomu-remontu-dorog-1045/
        )

)

Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог

02.10.2017, 20:49

План капитального ремонта автомобильных дорог в Севастополе 2017 года выполнен на 45 с половиной процентов. Об этом на аппаратном совещании в городском Правительстве сообщил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. По его данным, в 2017 году на капитальный ремонт дорог было выделено 790 млн рублей. Ещё 800 млн распорядился направить Президент России Владимир Путин.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Часть этих денег в размере 377 млн рублей направим также на капремонт. В частности, на завершение 6 объектов в этом году и на 3, завершить которые планируется в следующем. Итак, получается, всего – 1,168 млрд рублей».

Власти планируют капитально отремонтировать в 2017 году 17 дорог протяжённостью 17 километров 300 метров. Ещё 4 – будут готовы уже в следующем году. По словам Игоря Титова, работы завершены на улицах Богданова, Ревякина, Астана Кесаева и на Свято-Никольской площади. Сейчас идёт реконструкция одиннадцати дорог. Заключены контракты ещё на 2 объекта.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Серафимовича будет закончена в этом году, ПОР – в следующем. Проводятся конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы по ещё 4 объектам. По 5-му – ждём повторной госэкспертизы».

Игорь Титов добавил, что уже заключены 4 контракта на капитальный ремонт дорог в 2018 году, ещё 9 ожидают конкурсные процедуры. Три из них на Радиогорке – улицы Загордянского, Симонка и Михайловская, а также улица Челнокова и проспект Античный.

 

2017-10-02T20:49:00
Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог
Севастополь на 45,5 % выполнил план по капитальному ремонту дорог
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности