Севастополь на 100% будет готов к отопительному сезону в середине октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь на 100% будет готов к отопительному сезону в середине октября
            [LINK] => /news/sevastopol-na-100-budet-gotov-k-otopitelnomu-sezon-48148/
        )

)

Севастополь на 100% будет готов к отопительному сезону в середине октября

09.10.2023, 19:36

К концу этой недели, то есть к середине октября, Севастополь на 100% будет готов к новому отопительному сезону. Такие сроки озвучил исполняющие обязанности вице-губернатора Евгений Горлов во время своего отчёта о подготовке к зиме на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя. Основное внимание – многоквартирным жилым домам.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя:

 «- У нас участвуют большое количество многоквартирных жилых домов. 3251 дом с разной формой собственности и управляющей компанией. Паспорта у нас не подготовлены, проходят проверку и устранение замечаний у 11 управляющих компаний. Я думаю, что в течение недели, там не значительные замечания, мы примем у этих организаций и весь фонд многоквартирный у нас подготовлен.

- То есть по каждому паспорт формируется?

- Да».

Как рассказал Евгений Горлов, на проблемных объектах, об аварийности которых известно ещё с прошлых лет, были проведены работы по замене опорных арматур, промывке и опрессовке систем. Аналогичные действия произвели в организациях и учреждениях социальной сферы.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас 304 объекта – это социальной сферы: детские сады, школы, здравоохранения объекты, культуры, труда и социальной защиты. Все представители в комиссии Департамента участвуют. Еженедельно были отчёты о подготовке и контроль за выполнением и подготовкой данных объектов».

Сообщается, что инфраструктура главного поставщика теплоносителя в нашем городе – государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго», также готова к отопительному сезону.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя:

«- По Севтеплоэнерго у нас тоже готовность 100%. Мы провели ремонт котельных, у нас их 140. Соответственно мы всю эту работу организовали с мая, как только закончили отопительный сезон. Опять же подготовили сети – порядка 632 км обхода, контроля, где была повреждена изоляция, мы её восстановили.

- Теплотрассы, да?

- Теплотрассы, да. Мы восстановили порядка 5 км, 5700 у нас было повреждений – мы их восстановили в полном объёме».

Для бесперебойной подачи тепла в дома севастопольцев закуплено 5 тысяч тонн угля – уточнил Евгений Горлов. На случай аварийных отключений электроэнергии подготовлены дизельные генераторы. Глава города Михаил Развожаев дал поручение заранее проверить готовность к зиме садовых товариществ на территории мыса Фиолент.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ещё раз соберите этих руководителей СНТ наших. В преддверие сезона сейчас начнётся опять потребление повышенное».

Евгений Горлов заверил губернатора, что прошлогодняя ситуация с массовым отключением электричества на Фиоленте, когда в преддверии зимы без света и тепла остались около 150 человек – в этом году не повторится.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и.о. заместителя губернатора Севастополя: «Убрали у двух садоводческих товариществ косвенное потребление, то есть СТ установили трансформаторные подстанции в рамках технического присоединения. 102-предприятие выполняло работы, сегодня уже не будет проблем, как помните в прошлом году – там «Строитель-2» отключение производил от «Интернационалист». Сейчас уже такой проблемы нет». 

Резюмируя свой доклад, Евгений Горлов сообщил, что к концу этой недели будет получен общий паспорт готовности города к отопительному сезону. В свою очередь губернатор Михаил Развожаев дал ещё одно поручение профильному заместителю – открыть единый рабочий номер, по которому севастопольцы смогут позвонить и рассказать о возникающих проблемах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «К сожалению, наиболее часто сохраняющаяся жалоба, что никак не получается с управляющими компания коммуницировать. Поэтому должен быть телефон, куда кроме управляющей компании можно набрать, чтобы вы тогда соответствующие указания руководящие дали или выехали на место в случае необходимости, и там на месте работу организовали».

2023-10-09T19:36:00
Севастополь на 100% будет готов к отопительному сезону в середине октября
Севастополь на 100% будет готов к отопительному сезону в середине октября
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»