Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города
            [LINK] => /news/sevastopol-mozhet-nachat-2019-god-bez-utverzhdyennogo-byudzheta-8822/
        )

)

Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города

21.11.2018, 09:36

Губернатор Севастополя может наложить вето на закон о бюджете города из-за "нарушения регламента его принятия", сообщила пресс-служба городского Правительства.

Департамент финансов Правительства Севастополя по поручению вице-губернатора региона Ильи Пономарёва занялся подготовкой предложений об условиях финансирования городских программ и другой работы, в условиях отсутствия утвержденного бюджета. 

Чиновник напомнил, что в настоящее время продолжает действовать закон о бюджете города на 2018-2020 годы.

  • 20 ноября Заксобрание Севастополя на внеочередном заседании приняло во втором чтении городской бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы, отказавшись включить в него предложенные Правительством региона поправки.

Недовольство исполнительной власти города вызвали поправки народных избранников Татьяны Щербаковой и Виктора Посметного, которыми на 80 млн. рублей сокращено финансирование ГАУ "Севастопольская ТРК", а также на 18 млн рублей урезаны расходы на закупку услуг по разработке геоинформационной системы города Севастополя. Сэкономленные средства севастопольские депутаты предлагали перенаправить на социальную сферу.

В отличие от последних тенденций, краеугольный документ был принят при 13 голосах "ЗА", из 24. Большинство голосов вновь у команды А.М.Чалого.


2018-11-21T09:36:00
Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города
Губернатор Севастополя собирается наложить вето на трехлетний бюджет города
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке