Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства
            [LINK] => /news/sevastopol-menyaet-podkhod-k-kontrolyu-dolevogo-st-38573/
        )

)

Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства

02.12.2021, 17:35

В Севастополе усилят контроль за долевым строительством. Департамент капитального строительства города выступил с инициативой по пересмотру регламента, согласно которому ответственные лица будут следить за ходом работ на подобных объектах. 

ЕВГЕНИЙ БОДЯКИН, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Основным нововведением является установление приоритета профилактики и предупреждения нарушений по отношению к проводимым контрольно-проверочным мероприятиям. Таким образом, будет обеспечено введение новых профилактических мероприятий, таких как информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирования и профилактический визит».

Таким образом, со слов Евгения Бодякина, ведомство намерено уйти от принципа плановых и внеплановых проверок в сторону профилактических встреч с застройщиком и дольщиками, что должно уменьшить число нарушений в данной сфере.

ЕВГЕНИЙ БОДЯКИН, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Это превентивные меры, которые не позволят нарушить. Мы будем реагировать не на факты нарушений, а не допускать их ещё на этапе до таких нарушений».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил передавать собранные данные с проблемных объектов профильной комиссии по многоквартирным домам, чтобы они также работали в пользу уменьшения рисков в отрасли долевого строительства. 

2021-12-02T17:35:00
Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства
Севастополь меняет подход к контролю долевого строительства
Другие материалы об этом
В Новом Херсонесе прошёл финал конкурса детской песни «Лети, Победы песня!»
20.05.2026, 18:40
Конкурс прошёл в рамках XVI патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне»
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события