Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами – Независимое телевидение Севастополя
Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами
            [LINK] => /news/sevastopol-i-respublika-krym-uladili-raznoglasiya--12959/
        )

)

Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами

10.02.2019, 20:21

Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами. Дмитрий Овсянников и Сергей Аксёнов в пятницу в Симферополе подписали договор о взаимодействии по вопросу установления границы между регионами. По словам Дмитрия Овсянникова, жители Севастополя в селах Вишнёвом или Верхнесадовом фактически жили на территории Республики Крым, а были прописаны, регистрировали собственность и платили коммунальные платежи – в Севастополе. Основные разногласия возникали по землям лесного фонда. Но все спорные моменты удалось снять, утверждает глава города.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя:

 «В одну сторону 25 га, в другую 32 га. По разным участкам. Это соглашение является обязательным для последующих этапов. Это картографические работы, когда Севастополь по контракту будет это делать. Будет нарисована вся граница. А затем утверждение Заксобранием и Советом Федерации. По сути, это ясность в различных спорных моментах. В обслуживании, в сельхозземле. Когда целые дома находятся в непонятных условиях. Больше ясности и больше удобств для жителей обоих регионов».

Окончательно границу можно будет установить в течение года. Документ должен быть одобрен Законодательным собранием Севастополя и Государственным советом Республики Крым, после чего его необходимо заверить в Совете Федерации.

2019-02-10T20:21:00
Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами
Севастополь и Республика Крым уладили разногласия по границе между субъектами
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.