Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура – Независимое телевидение Севастополя
Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура
            [LINK] => /news/seryeznye-narusheniya-v-rabote-operatora-tsifrovye-49952/
        )

)

Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура

06.03.2024, 16:46
Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура

Новый оператор обработки коммунальных платежей, ООО «Цифровые инновации», не может законно принимать деньги у населения. В распоряжении редакции оказалась копия представления прокуратуры об устранении нарушения закона, направленного в адрес Департамента городского хозяйства.
Проверка надзорного ведомства показала: ООО «Цифровые инновации» нет в реестре операторов по приёму платежей Центробанка, а также не поставлено на учет Федеральной службой по Финансовому мониторингу. Это – нарушение Федерального закона №103. 
Выдержка из представления прокуратуры
Также прокуратура выявила, что «Цифровые инновации» не соблюдают требования закона при обработке персональных данных клиентов. Это нарушение уже другого Федерального закона №152.
Выдержка из представления прокуратуры
В документе подчеркивается: Департамент городского хозяйства не обеспечил контроль за своими подведомственными организациями при заключении договора на сбор платежей у населения за услуги ЖКХ. 
Прокуратура требует от чиновников устранить нарушения законодательства, привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. И в месячный срок отчитаться, что было сделано, приложив необходимые документы.

2024-03-06T16:46:00
Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура
Серьёзные нарушения в работе оператора «Цифровые инновации» выявила прокуратура
Другие материалы об этом
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» выиграл у бахчисарайского «Кызылташа»
10.09.2026, 09:12
В первом круге чемпионата наша команда добыла победу в Симферополе. Ответный визит «Кызылташ» нанёс в Севастополь 5 сентября
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа