Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь – Независимое телевидение Севастополя
Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь
            [LINK] => /news/sergey-nazarov-i-mikhail-razvozhaev-obsudili-privl-36970/
        )

)

Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь

03.09.2021, 17:44

Вопросы привлечения внебюджетных инвестиций в основной капитал региона обсудил заместитель министра экономического развития Сергей Назаров с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Совещание проводилось в закрытом от прессы формате, о чём шла речь сообщили в пресс-службе Правительства города.

Напомним, Президент России Владимир Путин дал поручение привлечь 200 млрд рублей инвестиций в экономику Севастополя до 2025 года.

«Привлечение частных инвестиций в Крым – задача непростая и требует координации. Предварительно обсуждался вопрос, каким образом организовать эту работу. Создан межведомственный коллегиальный орган, куда входят все федеральные органы исполнительной власти. Исходя из тех задач, которые будут стоять, подготовлена дорожная карта», – сообщил заместитель министра экономического развития.

Как уточнили в пресс-службе исполнительного органа власти, в ходе заседания чиновники рассмотрели приоритетные пилотные проекты в жилищном строительстве, сельском хозяйстве, туризме, IT и промышленности. Сергею Назарову показали проекты, которые находятся в высокой степени проработки, и реализация которых может начаться уже в следующем году.

Кроме того, речь шла о том, что нужно создать систему мониторинга для отслеживания исполнения обязательств по инвестиционным проектам. В планах сформировать электронную платформу для проверки статуса работ, чтобы не допускать отклонения от графика реализации проектов. Доступ к системе будет предоставлен инвесторам, заказчикам, органам исполнительной власти и контрольным органам.

«Сегодня важная задача — «приземлить» намерения инвесторов и понять, что  для реализации проекта всего достаточно. Кроме этого, каждый проект должен отвечать стратегическим приоритетам Севастополя. Государство много вложило и вкладывает в инфраструктуру города. Мы имеем хороший потенциал, теперь важно, чтобы частные инвесторы подключились к развитию экономики города, а власть в этом помогала», — отметил на совещании Михаил Развожаев.

 Также на совещаниях обсуждались возможности расширения работы банков, механизмы льготного кредитования и формирование новых банковских продуктов для потенциальных инвесторов.

2021-09-03T17:44:00
Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь
Сергей Назаров и Михаил Развожаев обсудили привлечение инвестиций в Севастополь
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют