Сергей Меняйло. Два года «у руля»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сергей Меняйло. Два года «у руля»
            [LINK] => /news/sergey-menyaylo-dva-goda-u-rulya-7888/
        )

)

Сергей Меняйло. Два года «у руля»

14.04.2016, 20:09

Два года «у руля» города. Исполнилось ровно два года с того момента, как высшим должностным лицом субъекта федерации стал Сергей Иванович Меняйло. 14 апреля 2014 года Владимир Владимирович Путин назначил исполняющим обязанности Губернатора Севастополя бывшего заместителя командующего Черноморского флота России, вице-адмирала запаса.

9 октября 2014 года состоялись непрямые выборы губернатора депутатами Законодательного собрания. Впрочем, выбор был невелик: из двух других кандидатов, предложенных Президентом, остался лишь Василий Пархоменко от КПРФ, а Олег Росляков от ЛДПР снял свою кандидатуру в пользу Сергея Меняйло. Его предвыборная речь вселяла надежду на реализацию Концепции социально-экономического развития Севастополя, предложенной Агентством стратегического развития Севастополя и лично Алексеем Михайловичем Чалым. Она легла в основу программы «Единой России», была поддержана Президентом нашей страны и большинством горожан в день голосования 14 сентября.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«В случае избрания Губернатором, я планирую существенно усовершенствовать состав Правительства. В новом Правительстве кандидатуры заместителей Губернатора, согласно Устава города, будут согласовываться с Законодательным собранием. Хочу также заверить севастопольцев, что я поддерживаю Концепцию стратегического развития Севастополя, предложенную Агентством стратегического развития Севастополя. Необходимо добиться того, чтобы город имел профицитный бюджет и обеспечивал всесезонные высокооплачиваемые рабочие места для жителей города»

Тогда, еще будучи кандидатом на высокую должность, Сергей Меняйло обещал: создать корпорацию развития Севастополя, в наблюдательный совет которой на паритетных началах должны были войти представители правительства и Законодательного собрания; отстаивать интересы севастопольцев и исторические традиции города; свести до минимума точечную застройку;  переподчинить общественно-экспертный совет общественной палате.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«Я придерживаюсь принципов свободы средств массовой информации, которые должны развиваться и функционировать строго в рамках российского законодательства. Это необходимый инструмент развития гражданского общества, который соответствует программным положениям партии «Единая Россия».

Василий Михайлович Пархоменко не стал представлять свою программу, а перечислил главные социально-экономические «болевые точки», с которыми необходимо разбираться в ближайшее время, и прямо сказал, что ответственность за происходящее в городе возлагает на политическую силу, победившую на выборах, фактически отказавшись от конкуренции. Олег Юрьевич Росляков снял свою кандидатуру в пользу Сергея Меняйло, получив затем должность в его Правительстве. Тайным голосованием Губернатором Севастополя был избран Сергей Меняйло. Он принёс присягу на верность народу Севастополя.

2016-04-14T20:09:00
Сергей Меняйло. Два года «у руля»
Сергей Меняйло. Два года «у руля»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы