Сергей Кириенко провёл в Севастополе совещание по подготовке и празднованию к 80-летию освобождения города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сергей Кириенко провёл в Севастополе совещание по подготовке и празднованию к 80-летию освобождения города
            [LINK] => /news/sergey-kirienko-provyel-v-sevastopole-soveshchanie-50668/
        )

)

Сергей Кириенко провёл в Севастополе совещание по подготовке и празднованию к 80-летию освобождения города

03.05.2024, 15:44

80-летие освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков – праздник, который будет отмечать не только наш город, но и вся Россия в течение всего года. Такое поручение дал Президент нашей страны Владимир Путин. Это особо подчеркнул первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, который 3 мая провёл в Правительстве Севастополя совещание по подготовке и празднованию юбилея.
СЕРГЕЙ КИРИЕНКО, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации: «Город-герой Севастополь – это символ и гордость не только для жителей города Севастополя, но и для всей нашей страны. Мы сегодня говорили о преемственности исторических легендарных событий. 170 лет великой победы, 80 лет великой победы, завершение Крымской наступательной операции и освобождение города-героя Севастополя, 10 лет назад мужество и воля жителей Севастополя и Крыма, принявших решение на легендарном референдуме о возвращении в состав Российской Федерации».
Губернатор Севастополя доложил о ходе подготовки к празднику. На сегодня это более 250 мероприятий, в разработке которых участвовали и сотрудники Правительства Севастополя, и федеральные органы власти, и Черноморский флот, и общественные организации, в том числе поисковые движения.
Сергей Кириенко поблагодарил участников совещания за масштабную подготовительную работу к празднованию памятной даты.
СЕРГЕЙ КИРИЕНКО, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации: «И сегодня жители города-героя, жители Крыма, военнослужащие, проходящие воинскую службу на территории Севастополя и Крыма, подвиг, который они совершают в специальной военной операции, является абсолютной преемственностью и сомасштабен подвигу, который совершали их деды и прадеды».
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Это огромная гордость, мы её все чувствуем, это большая ответственность. Сегодня то, как мы донесём переживания тех дней, гордость, восторг до молодого поколения, как мы выстроим логику преемственности того подвига, который наши ребята, участвующие в специальной военной операции, совершают, как наследники тех героических дней, это очень важно».

2024-05-03T15:44:00
Сергей Кириенко провёл в Севастополе совещание по подготовке и празднованию к 80-летию освобождения города
Сергей Кириенко провёл в Севастополе совещание по подготовке и празднованию к 80-летию освобождения города
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией