Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома – Независимое телевидение Севастополя
Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома
            [LINK] => /news/sergey-danilenko-snova-stal-predsedatelem-sevastop-17131/
        )

)

Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома

17.05.2019, 14:03

Сергей Даниленко снова стал председателем Севастопольской городской избирательной комиссии. 17 мая состоялось первое заседание избиркома в новом составе, на котором, путём тайного голосования, избрали председателя, его заместителя и секретаря. Руководить продолжит Сергей Даниленко, который возглавляет Севастопольскую избирательную комиссию с мая прошлого года. За него члены избиркома проголосовали единогласно. Всего в комиссии – 12 членов с правом решающего голоса. Одна половина состава назначена губернатором, другая – Законодательным собранием Севастополя. Срок полномочий комиссии – 5 лет.

В новом составе члены Севастопольского избиркома официально собрались впервые. Заседание городской избирательной комиссии второго созыва открыла председатель ЦИК России Элла Памфилова. В режиме видеоконференции она обратилась к присутствующим с приветственным словом и выразила соболезнования в связи с кончиной первого председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Валерия Медведева.

«Чтобы я не сказала, этого будет мало. Поэтому давайте просто почтим его память минутой молчания».

В заседании комиссии приняли участие председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева и исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Нужно выразить огромную благодарность членам избирательной комиссии предыдущего состава. Их большая плодотворная работа и на нашем крымском Референдуме, который проводился в Севастополе и результатом которого стало наше волеизъявление практически единодушное по возвращению в состав России и затем каждый год на плечи избирательной комиссии ложилась очень тяжёлая и ответственная забота по организации и проведению выборов того или иного уровня в городе Федерального значения Севастополь».

АНДРЕЙ ШИШКИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Мы знаем и видим, что многолетняя системная работа Севастопольской избирательной комиссии направлена на создание условий для повышения открытости и прозрачности избирательных процедур, реализации гражданами своего конституционного права избирать и быть избранными на высоком профессиональном уровне».

Комиссия состоит из 12 членов с правом решающего голоса. Одну половину состава назначил губернатор, другую – Законодательное собрание. Главой города в Комиссию назначены: Лидия Басова, Михаил Вавилов, Светлана Вечеря, Роман Парий, Екатерина Пыркова, Евгений Брагин.

От Законодательного Собрания Севастополя: Сергей Даниленко, Алексей Курилов, Алексей Иванов, Ирина Локшина, Валерий Терезюк, Александр Чмыхалов. Главный вопрос встречи – выборы председателя. На эту должность ЦИК России рекомендовала Сергея Даниленко. Он возглавляет Севастопольскую избирательную комиссию с мая прошлого года. Кандидатуру путём тайного голосования члены избиркома утвердили единогласно.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Впереди у нас большие перемены. У нас выборы в Законодательное собрание и, соответственно, вы знаете, как не просто всегда проходят такие вопросы в любом субъекте Российской Федерации. В Севастополе, который помимо того, что город героический, но он и политически грамотный и насыщенный политической жизнью, это будет, наверное, не простой период выборов в Законодательное собрание. Избирательная комиссия готова к этому!»

Заместителем Сергея Даниленко избрана Лидия Басова, которая в последние годы работала в Севастопольском избиркоме, а также в органах юстиции и суда. На должность секретаря, также путём тайного голосования, назначили Екатерину Пыркову, ранее занимавшую должность начальника отдела и обеспечения избирательного процесса аппарата Севастопольской городской избирательной комиссии. Работающим на постоянной (штатной) основе открытым голосованием избран Александр Чмыхалов. Срок полномочий комиссии – 5 лет.

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-05-17T14:03:00
Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома
Сергей Даниленко снова стал председателем севастопольского избиркома
Другие материалы об этом
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть
Около 100 вакансий представили на ярмарке трудоустройства в Севастополе
24.07.2026, 15:27
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя 24 июля прошла ярмарка вакансий, объединившая работодателей и соискателей