Сергей Безруков привёз в Севастополь детский театральный фестиваль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сергей Безруков привёз в Севастополь детский театральный фестиваль
            [LINK] => /news/sergey-bezrukov-privyez-v-sevastopol-detskiy-teatr-36426/
        )

)

Сергей Безруков привёз в Севастополь детский театральный фестиваль

05.08.2021, 19:34

В Драматическом театре Черноморского флота имени Бориса Андреевича Лавренёва прошло торжественное открытие международного детского театрального фестиваля под художественным руководством Сергея Безрукова. Народный артист сам вышел на сцену с музыкальной сказкой «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. В последующие дни севастопольцы и гости города увидят и другие спектакли по мотивам классических и современных произведений.  

На сцене Матросского клуба – пронзительная игра Сергея Безрукова и волнующая музыка духового оркестра Росгвардии. Сказка «Маленький принц» заставляет погрузиться в переживания главного героя, который открывает свой внутренний мир заново и сталкивается с самим собой в детстве. Юным и взрослым зрителям говорят о простых истинах, гармонии с окружающим миром и чувствах.

В Севастополе «ЭХО большого детского фестиваля» проводится впервые. В город-герой Сергей Безруков привёз лучшие драматические, музыкальные и кукольные представления, фильмы и цирковые номера. За неделю участники фестиваля подарят севастопольцам несколько детских спектаклей по мотивам и классических произведений, и современных. В том числе «Шинель», «Мой дедушка был вишней», «Сочинение про Джобса» и «Самый лучший папа».

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ, художественный руководитель фестиваля, народный артист России: «Поэтому то, что мы привезли вам в этом году и то, что всё же, ЭХО состоялось, это большое начинание. С вашего региона всё начинается. На следующий год уже пошли другие заявки от других регионов. Но ЭХО будет теперь каждый год. Т.е. помимо международного большого детского фестиваля, еще будет ЭХО. Мы будем приезжать в регионы, спектакли и всю нашу программу будем показывать живьём».

На площадках Севастопольского ТЮЗа со 2 по 10 августа проходит «Лаборатория актуального театра для детей» по созданию эскизов спектаклей под руководством главного режиссёра Большого театра кукол Руслана Кудашова. Лучшая работа будет поставлена на сцене и войдет в постоянный репертуар.

ЛЮДМИЛА ОРШАНСКАЯ, художественный руководитель Севастопольского Театра юного зрителя: «Это очень полезный опыт для наших актёров, потому что это мастер-класс, это встреча с новым режиссером. Это новые возможности. Это проявить свои нераскрытые таланты и много интересного общения между собой».

На первом региональном большом детском фестивале зрители смогут посетить семинары лучших практиков современного театра. 9 августа пройдёт питчинг – презентация проектов для детей и юношества. Лучшие идеи будут воплощены на территории Севастополя и Республики Крым.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Наши коллеги примут участие в семинаре школы Дадамяна, что само по себе очень знаково для профессионального роста наших коллег, и мы очень рады, что фестиваль настолько многогранный, такой продуманный, такой многословный, и он точно будет иметь прекрасный результат в нашем городе».

Продлится «Эхо Большого Детского Фестиваля» до 10 августа и завершится на сцене Дворца культуры рыбаков спектаклем «Книга джунглей. Маугли» Московского Губернского театра.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-08-05T19:34:00
Сергей Безруков привёз в Севастополь детский театральный фестиваль
Сергей Безруков привёз в Севастополь детский театральный фестиваль
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения
Владимир Путин одержал уверенную победу на выборах Президента в Севастополе
18.03.2024, 15:17
За кандидатуру Владимира Путина свои голоса отдали 92,6% жителей Города-Героя