Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института – Независимое телевидение Севастополя
Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института
            [LINK] => /news/senatoru-olge-timofeevoy-prisvoeno-zvanie-pochetnogo-doktora-morskogo-gidrofizicheskogo-instituta-846/
        )

)

Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института

06.06.2016, 19:01

В знак уважения. Члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Севастополя Ольге Леонидовне Тимофеевой присвоили звание почетного доктора Морского гидрофизического института. Такой высокой оценки сенатор удостоилась за гражданскую позицию и участие в судьбе двух ведущих научных центров мирового уровня, которые полтора года назад Севастополь мог просто потерять. ИнБЮМ и Гидрофиз могли превратиться из мощных и самодостаточных центров в филиалы сочинского Института природно-технических систем и утратить нажитую годами уникальность. Тогда за океанографические центры боролись 2,5 месяца. 

ГЕННАДИЙ КОРОТАЕВ, научный руководитель Морского гидрофизического института: «Мы им очень благодарны, но у нас не очень много возможностей эту благодарность выразить. Мы нашли такую форму, которая достаточно популярна в Российской Федерации. Мы на ученом совете рассмотрели возможность подготовки такого звания «почетного доктора института. Это, как мы надеемся, такая ниточка связи с нашим институтом, которая не оборвется, которая и в дальнейшем позволит нам поддерживать очень теплые отношения». 

Первый диплом «почетного доктора» был вручен Владимиру Евгеньевичу Чурову, бывшему председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. На прошлой неделе – депутату Государственной Думы Михаилу Васильевичу Брячаку. 6 мая звание «почетного доктора» присвоили Ольге Леонидовне Тимофеевой. 

СЕРГЕЙ СТАНИЧНЫЙ, заведующий отделом дистанционных методов исследования Морского гидрофизического института: «Ольга Леонидовна – прекрасный пример того духа патриотизма, который воспитывается в Севастополе. Я считаю, что это для нас большой почет, что такой человек будет являться почетным доктором нашего института. Ольга Леонидовна, еще раз большое-большое спасибо! Мы очень благодарны вам».

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Удалось сделать практически невозможное. Но, как я всегда говорила, говорю и буду говорить, все начинается с человека. Если бы не было вашей позиции, гордости за профессиональное дело, которым вы занимались и которому посвятили жизнь, гордости за историю, память, традиции Морского гидрофизического института, не состоялось бы ничего».

2016-06-06T19:01:00
Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института
Сенатору Ольге Тимофеевой присвоено звание почетного доктора Морского гидрофизического института
Другие материалы об этом
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах
За неделю севастопольские ветеринары привили от бешенства 247 собак и кошек
20.07.2026, 09:48
Ветеринарная служба города регулярно оповещает о выездных бесплатных вакцинациях в своих социальных сетях
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим