Сенатор рассказала ребятам из «Движения Первых» о событиях Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор рассказала ребятам из «Движения Первых» о событиях Русской весны
            [LINK] => /news/senator-rasskazala-rebyatam-iz-dvizheniya-pervykh--49676/
        )

)

Сенатор рассказала ребятам из «Движения Первых» о событиях Русской весны

13.02.2024, 15:24

12 февраля в региональном штабе общественной поддержки состоялась беседа сенатора Российской Федерации Екатерины Алтабаевой и молодых активистов «Движения Первых». На ней ребята подробнее узнали о событиях Русской весны, и особом вкладе севастопольцев в события 2014 года.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Мне кажется, и для меня это очень полезно, потому что я хочу узнать, как живут ребята в «Движении Первых» в Севастополе. И, надеюсь, им было интересно узнать о том, чем занимается сенатор Российской Федерации. Но, главное, чем жил Севастополь в 2014 году, как сегодня мы будем отмечать эту дату».

СОФИЯ ХЛОПОВА: «История – это очень важно. Нужно знать, что было, чтобы не совершать похожие ошибки в будущем».

СОФИЯ ХРОМОВА: «Важно помнить те события, чтобы они больше не повторились. Важно помнить эти события, потому что это произвело большое впечатление. Ведь, если бы люди не вышли на голосование, то мы бы сейчас остались в Украине и не известно, что сейчас было бы с нами. Может, нас вообще бы не было».

На встрече ребятам показали архивные кадры десятилетней давности, когда весь Севастополь в едином порыве принял решение вернуться в родную гавань.

СОФИЯ ХРОМОВА: «Вот, где беркутовцы приезжали, все плакали. В других городах их встретили не очень, мягко говоря. А тут, у нас, их встретили с хлебом и солью. Все плакали, что они вернулись. Все отнеслись к ним очень хорошо».

СОФИЯ ХЛОПОВА: «Мне очень запомнились плакаты людей, которые они делали сами. Плакаты людей то, что они не хотят быть в составе Украины и хотят перейти в Российскую Федерацию, и не поддерживают Бандеру». 

Встреча прошла в рамках проекта «Классные встречи», который организуется под эгидой Общероссийской организации «Движение первых». 

2024-02-13T15:24:00
Сенатор рассказала ребятам из «Движения Первых» о событиях Русской весны
Сенатор рассказала ребятам из «Движения Первых» о событиях Русской весны
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией