Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины» – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины»
            [LINK] => /news/senator-olga-timofeeva-vyshla-iz-edinoy-rossii-i-v-18121/
        )

)

Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины»

13.06.2019, 17:26

Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список кандидатов в депутаты от партии «Родина». Об этом стало известно в четверг на общем собрании севастопольского отделения партии. В интервью Независимому телевидению Севастополя член Совета Федерации рассказала, что определяющим в решении идти на выборы в Законодательное собрание Севастополя от другой партии стала команда, которую сформировала партия «Родина».

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (по телефону): «Для меня это прежде всего мои товарищи. Это Григорий Григорьевич Донец, который для меня стал определяющим фактором в выборе траектории движения. То, что на протяжении последних лет происходило на уровне регионального отделения «Единой России», мне не нравилось. Я многократно давала оценку состоянию партийного строительства. И, понимая, что с той командой, которая сейчас на платформе «Единой России» собралась, мне, скажем мягко, не интересно вместе продвигаться в Законодательное собрание, я для себя определила вот такой путь».

Среди кандидатов в депутаты в списке «Родины» – Григорий Донец, Иван Комелов, Алексей Процко, Елена Майко, Александр Кубряков, Оксана Шилова и другие.

Основные цели, которые ставит Ольга Тимофеева – максимально отработать задачи сохранения исторического облика города, его культурного наследия, доработка вопросов, связанных с Генеральным планом города, блокирование интересов застройщиков, которые «ломают город под себя». 

Еще один блок задач – решение вопросов в сфере здравоохранения и образования Севастополя. В этих направлениях Ольга Тимофеева работала последние 5 лет, занимая пост члена Совета Федерации от Севастополя, и намерена продолжать свою деятельность в качестве депутата.

Чтобы идти на выборы от другой политической силы, сенатор написала заявление о выходе из «Единой России». Ольга Тимофеева отметила, что для нее это – осознанное решение. Она надеется, что в «Единой России» не будут препятствовать и пытаться сорвать предвыборную кампанию «Родины», а примут соответствующее решение о её исключении.

2019-06-13T17:26:00
Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины»
Сенатор Ольга Тимофеева вышла из «Единой России» и возглавила список «Родины»
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»