Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ» – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ»
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-rasskazala-o-sevastopo-47480/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ»

21.08.2023, 14:13

Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева провела лекцию на площадке «Знание» в рамках фестиваля «Таврида. АРТ». Выступление члена верхней палаты парламента было посвящено родному городу – Севастополю.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Мы говорим о том, что Севастополь – это патриотическая столица России. Это не мои слова, это слова Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Для нас, конечно, высокая честь получить такую оценку из уст руководителя государства. Я уверена, что Севастополь всей своей историей оправдывает эту высокую оценку».

Екатерина Алтабаева рассказала присутствующим об основных вехах истории развития нашего города: его основании, становлении в качестве базы Черноморского флота, Первой и Второй героических оборонах Севастополя. Особое внимание сенатор уделила событиям Русской весны, показав присутствующим кадры из хроники телеканала НТС.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Севастопольцы все 23 года, что Севастополь был в составе Украины, боролись за право говорить на своём родном русском языке и сберегать свою историю. И мне бы очень хотелось показать вам несколько фрагментов о том, что произошло в Севастополе в 2014 году. После националистического антигосударственного переворота севастопольцы для себя приняли однозначное решение: мы не будем в составе этого государства, в котором власть захватили фашиствующие элементы».

В завершение лекции слушателям показали видеоролик о развитии Севастополя после возвращения в Родную гавань, об успехах и достижениях, которых удалось добиться благодаря совместной работе властей и горожан.


2023-08-21T14:13:00
Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ»
Сенатор Екатерина Алтабаева рассказала о Севастополе на фестивале «Таврида. АРТ»
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку