Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников – Независимое телевидение Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-provela-urok-istorii-d-40057/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников

02.03.2022, 16:13

Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева провела урок истории для учеников 11-го класса. Занятие прошло в Балаклаве, в общеобразовательной школе №30 имени Героя Советского Союза Герасима Рубцова. Ребятам рассказали об истоках Русской весны в Севастополе и непосредственно событиях 2014 года, когда два региона полуострова вернулись в состав России. Также была затронута тема спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Мы начали с ребятами анализировать, почему севастопольцы так единодушны были в 2014 году. Когда мы рассматриваем сегодняшнюю ситуацию на Украине, то невозможно не провести аналогию со Второй мировой и Великой Отечественной войной не только по условиям, в которых оказалась наша страна, но и по поступкам, поведению националистов и фашистов на Украине, которые уподобляются тем, кто в Великую Отечественную войну убивал здесь людей».

В конце занятия школьники смогли пообщаться сенатором Российской Федерации Екатериной Алтабаевой и поднять темы, которые сейчас волнуют ребят. Так, школьники спрашивали, что такое пацифизм и можно ли сегодня выходить на митинги, а также – об экономических санкциях и как они отразятся на России.

ДМИТРИЙ МАМАЛЫГА, ученик 11 класса школы №30 имени Героя Советского Союза Г. А. Рубцова: «Взял для себя много информации, сделал для себя выводы, и, в принципе, было клёво».

Региональный марафон «Русская весна в Севастополе» продлится до 18 марта. Подобные уроки истории, где учителями выступают представители органов государственной власти и известные люди, планируется проводить не только в школах, но и в высших учебных заведениях.

2022-03-02T16:13:00
Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников
Сенатор Екатерина Алтабаева провела урок истории для школьников
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.