Сенатор Екатерина Алтабаева провела приём граждан с главой севастопольского Горхоза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева провела приём граждан с главой севастопольского Горхоза
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-provela-priyem-grazhda-33404/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева провела приём граждан с главой севастопольского Горхоза

05.03.2021, 14:26

Благоустройство общественных пространств, работа управляющих компаний, водообеспечение, подведение газа. С такими проблемами севастопольцы обратились к сенатору Российской Федерации Екатерине Алтабаевой в пятницу, 5 марта. Дистанционный приём граждан был посвящён решению проблем, с которыми люди столкнулись в области жилищно-коммунального хозяйства. Сенатор приняла более десятка человек. Вместе с ней в вопросы вникал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов, который сразу записывал проблемы в план работы ведомства. Некоторые просьбы севастопольцев сенатору удалось решить сразу с помощью устной консультации.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Есть вопросы, с которыми нужно поработать самим гражданам, потому что нельзя только уповать на то, что кто-то придёт и всё сделает. Иногда нужно предъявить какие-то жёсткие требования к управляющей компании, которая работает на данной территории. Для этого нужно собрать собрание жильцов, самим, может, изучить какие-то нормативно-правовые документы. Есть вопросы, которые, конечно, требуют вмешательства исполнительной власти города. В этом случае мы просим письменное обращение. И такое письменное обращение можно прислать по почте».

Кроме того, жители Севастополя обратились за помощью в оформлении документов для газификации своих домов. Люди столкнулись с проблемами кадастрирования участков и выполнения технических условий. Совместный приём граждан вместе с сенатором Екатериной Алтабаевой стал завершающим в неделе работы с населением у главы местного Департамента городского хозяйства. Евгений Горлов рассказал, что с учётом жалоб севастопольцев власти будут корректировать финансирование некоторых направлений деятельности подведомственных учреждений. Также предстоит регулирование работы частных управляющих компаний в Севастополе.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Вопросов было много, все объективные. Сегодня на острие работа с маломобильными группами населения. Обращают люди на это большое внимание. На общественных пространствах мы эту историю приводим в соответствие, теперь нужно синхронизировать с другими направлениями: многоквартирными жилыми домами, объектами здравоохранения, культуры, общетранспортной инфраструктурой, чтобы это комплексно завершалось».

2021-03-05T14:26:00
Сенатор Екатерина Алтабаева провела приём граждан с главой севастопольского Горхоза
Сенатор Екатерина Алтабаева провела приём граждан с главой севастопольского Горхоза
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»