Сенатор Екатерина Алтабаева проголосовала на выборах губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева проголосовала на выборах губернатора Севастополя
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-progolosovala-na-vybor-29707/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева проголосовала на выборах губернатора Севастополя

11.09.2020, 17:51

Три дня в Севастополе будут работать 180 постоянных избирательных участков, все они открылись и готовы к приёму граждан. В первый же день голосования на один из участков, расположенный в школе №19, вместе с семьёй пришла сенатор Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Я хотела бы попросить всех севастопольцев, тех, кто внесены в избирательные списки, кто является избирателем в Севастополе, обязательно свою гражданскую позицию выразить в том, чтобы прийти на избирательные участки. потому что мы все любим критиковать власть, но давайте что-то сделаем для того, чтобы власть состоялась. А это так не много – просто взять свой паспорт, прийти на избирательный участок и сделать тот выбор, который вы считаете нужным».

Екатерина Борисовна не озвучила кандидата, за которого отдала голос, однако, призналась, что выбирая, думала о том, кто сможет сделать Севастополь лучше, а его жителей – счастливее.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Я думаю, что все севастопольцы руководствуются одним и тем же – они хотят светлого будущего для нашего города. А для того, чтобы оно состоялось, нужно каждому проявить активную гражданскую позицию. Ваш выбор, безусловно – гарантия будущего Севастополя».

Сенатор выразила надежду, что после выборов в правительстве города установится слаженная команда, которая сможет реализовать смелые и масштабные планы, а также решить проблемы, долгое время существующие в Севастополе. Среди них, например, долгожданные очистные сооружения, медицинский кластер, новые школы и детские сады и многое другое.

На избирательном участке №154 зарегистрировано почти 2800 человек. Председатель Юлия Лисавцова надеется, что за 3 дня голосования свой выбор здесь сделают, как минимум, 70% избирателей. Среди них и те, кто оформил заявления на выездное голосование. Таких в этом году довольно много – только в первый день голосования около 100 человек.

ЮЛИЯ ЛИСАВЦОВА, председатель участковой избирательной комиссии №154: «Все помещения работают группы – называется придомовое голосование. Это большие дворы. Выносим материал, оборудование и переносные ящики. Члены комиссии, наблюдатели работают. Потом у нас до 2 часов проходило голосование по предприятиям. Предприятия оформляли заявки, и выездная комиссия с наблюдателями ездили на предприятия. Сейчас голосование вне помещения – это именно поквартирно».

Юлия Лисавцова рассказывает, многих избирателей уже знают в лицо – из года в год люди активно проявляют свою гражданскую позицию.

АЛЕКСАНДР БУХГАМЕР, избиратель: «Это, я думаю, весомый такой момент, на который должен прийти каждый житель этого города, проголосовать за свой выбор, за кого считает нужным. Ну и в связи со всей этой пандемией, рад, что ничто не перестало работать, всё-таки выборы как должны были, так и состоялись».

Все избирательные участки города оборудованы необходимыми средствами защиты. На входе дежурит сотрудник с термометром, всем желающим выдают маску и обрабатывают руки антисептиком.

София Драговоз, Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-09-11T17:51:00
Сенатор Екатерина Алтабаева проголосовала на выборах губернатора Севастополя
Сенатор Екатерина Алтабаева проголосовала на выборах губернатора Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»