Сенатор Екатерина Алтабаева передала книги детям Донбасса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сенатор Екатерина Алтабаева передала книги детям Донбасса
            [LINK] => /news/senator-ekaterina-altabaeva-peredala-knigi-detyam--40536/
        )

)

Сенатор Екатерина Алтабаева передала книги детям Донбасса

01.04.2022, 11:17

Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева приняла участие во Всероссийской акции «Книги – Донбассу». Для детей Донецкой и Луганской народных республик собрали художественную и учебную литературу, книги авторов нашего города, а также дневники севастопольского школьника. Главное – вернуть детям Донбасса привычную русскоязычную среду.

Произведения Пушкина, Лермонтова, Тургенева; хрестоматии для внешкольного чтения, книги севастопольских авторов – всю эту литературу в скором времени отправят в Донецкую и Луганскую народные республики. За годы националистического режима и запрета на всё русское, сейчас как никогда важно – вернуть культурный слой и историческую справедливость.  

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Чтобы у наших детей было здоровое мировоззрение, нам очень хотелось, чтобы они хотя бы по истории того места, где они родились и живут, у них была объективная информация. Вот у нас был разработан курс «Севастополеведение». Многие об это знают, но ещё раз напомню, что у его истоков стоял Алексей Михайлович Чалый, которого собственно идея. Мы вместе с завкафедрой, где я работала, Виталием Васильевичем Коваленко писали книги. Эти книги ушли для оборудования этого курса».

Кроме того, в ходе специальной военной операции на Украине, в школах соседнего государства обнаружили учебники, которые объединяет одно – в каждом из них детей учат ненавидеть Россию и всё русское. В них излагалась исковерканная история Великой Отечественной войны, ребят с раннего возраста готовили к будущему участию в военных действиях на стороне НАТО. Такая литература говорит о насаждении в украинских школах националистических идей и антироссийских взглядов, говорит Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Переформатирование сознания, которое происходит именно в результате того, что ребята учатся по таким учебникам. Это страшно. Потому что кажется, что ребёнок не очень серьёзно читает учебник. Нет, это не так. Может быть он не всегда вдумывается, но если ему раз в день говорить, что через границу живёт враг и это русский человек, то идея, безусловно, укореняется в его сознании. Из зла всегда может вырасти только зло и ненависть. Вот мы это и наблюдаем».

Екатерина Алтабаева надеется, что часть литературы будет передана в библиотеки ЛНР и ДНР, чтобы они стали достоянием большого круга людей. Сенатор призывает всех неравнодушных севастопольцев присоединиться ко Всероссийской акции «Книги – Донбассу». Принести книги можно в приёмную партии «Единая Россия» по адресу: улица Большая Морская, 4.

Яна Ветренюк, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2022-04-01T11:17:00
Сенатор Екатерина Алтабаева передала книги детям Донбасса
Сенатор Екатерина Алтабаева передала книги детям Донбасса
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Полуфинал регионального этапа олимпиады «Энергия знаний» стартовал в Севастополе
02.12.2023, 14:37
1 декабря состоялось открытие регионального полуфинала Международной инженерной олимпиады «Энергия знаний». В ней участвуют 30 000 школьников из 30 регионов России, а также Объединённых Арабских Эмиратов
«Спорт без границ»: 50 особых деток вместе с родными участвовали в весёлых эстафетах
02.12.2023, 14:06
Спортивные эстафеты для особых деток – вызов своему организму. Победить в командном зачёте здесь не главное – куда важнее, чтобы ребята проводили время активно, приводили мышцы в тонус и общались
В Образовательном Центре «Бухта Казачья» открыли школьный центр детских инициатив
02.12.2023, 13:12
С нынешнего года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации подобные пространства начали создавать в школах нашей страны
170-летие победы в Синопском сражении отметили в Севастополе
02.12.2023, 12:26
30 ноября 1853 года русская эскадра под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова полностью разгромила численно превосходящий турецкий флот
В День борьбы со СПИДом севастопольцы смогли пройти экспресс-тест на ВИЧ
02.12.2023, 11:44
Также медики рассказали об опасности этого вируса и мерах профилактики
Штраф за незаконную эксплуатацию постройки на пляже и приговор за взятку – итоги работы Прокуратуры
02.12.2023, 11:07
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»